Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Какие продукты не стоит употреблять на голодный желудок

Miralanim
918184
10 лет назад · 117774 просмотров
Если вы хотите, чтобы предстоящий день прошёл продуктивно и вас не мучило несварение или боль в желудке от беспорядочно употребляемой пищи, то стоит более избирательно подходить к своему завтраку. В продолжении статьи вы найдете список продуктов, которые не следует употреблять на голодный желудок.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
628 комментариев
Игорь
216

10 лет назад
Что за фигня в тексте?
По пунктам:
1. RTFM, *****ь! У здорового человека сладкий завтрак (а это те же углеводы) не создаст проблем ни с кол-вом инсулина, ни тем более, с работой поджелудочной. Меньше страшилки читать надо. Кроме того, основная проблема в сладостях - это махонькие порции быстроусваивающегося продукта. Что приводит к пикообразным скачкам сахара в крови. В случае обильного завтрака, даже сладкого, такого не будет, из-за этой вот обильности. Будет относительно плавная и долгая кривая.
2.Опять таки, если у вас нет проблем со слизистой, или тем более недостаточная кислотность желудочного сока - можно и иногда даже нужно есть те же апельсины натощак.
3. Бананы, смотрим таблицы. Магния не так и много, а вот большое ко-во калия, наоборот помогает поддержать баланс, особенно в жару.
4. "Сырые овощи содержат кислоты", за кислотный утренний огурец автора надо лечить этим огурцом по методу доктора Попова. Не срывая с грядки. До полного просветления.
5. "Это довольно тяжелый продукт, особенно с утра, когда организм, не набравшись энергии, еще не в состоянии справиться с таким количеством белка." Лютый бред. Какой энергии надо набраться, что бы банально переварить белок? Алкогольной? Если мы говорим про жирный пережаренный вариант, то это в целом сложная для переваривания пища, даже если всего лишь тесто. Если более диетические варианты типа нежирного филе - замечательно усваивается.
Вот как то так.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Desh
459

10 лет назад
херня все, надо просто завтракать на ужин.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 628 комментариев

На что жалуетесь?