Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Спасите наших героев - и спасти самих себя

10 лет назад · 844 просмотров
На днях Замоскворецкий районный суд Москвы принял можно сказать историческое решение.

Он, хоть и частично, но удовлетворил иск ветеранов к телеканалу "Дождь".

Напомним, поводом для иска стал изуверский опрос телеканала "Дождь" по поводу того, а не стоило ли советскому руководству сдать блокадный Ленинград нацистам. Достоверно известно и подтверждено многими документами, что Гитлер и его окружение даже теоретически не собирались рассматривать вариант сохранения города - и в любом случае планировали его полное уничтожение вместе со всем населением.

Опрос же "Дождя" по сути стал попыткой косвенного обеления нацистов и демонизации советского руководства. В нем ДОПУСКАЛАСЬ возможность того, что если бы Ленинград сдали - нацисты сохранили бы жизнь его населению (хотя на самом деле такой возможности, конечно, не было). А советских военачальников эта же постановка вопроса выставляет этакими тиранами, которые якобы допустили гибель людей исключительно ради своих прихотей и амбиций.

Ведь историческую правду спонсорам "Дождя" нужно исказить любой ценой...

От того факта, что Гитлера в его маниакальных замыслах поддержала значительная часть Западного мира пока что не деться никуда. Достаточно большое количество немцев проголосовало за НСДАП, а еще большее - просто промолчало, когда НСДАП узурпировала власть и начала приходить за их соседями. Франция с Англией прямо одобрили планы Гитлера по развязыванию войны в ходе "Мюнхенского сговора" и угрожали Москве, если она только посмеет выступить против. Миллионы итальянцев, румын, испанцев, финнов, хорватов самоотверженно сражались за Гитлера. Миллионы французов, голландцев, бельгийцев старательно укрепляли гитлеровский тыл. Тысячи - записывались в добровольческие дивизии ваффен СС.

Пытали людей в концлагерях, делали из них мыло, чемоданы и перчатки, мародерствовали, сжигали села и насиловали несовершеннолетних девочек не некие мифические "наци", а вполне конкретные Гансы и Фрицы, многие из которых сегодня доживают спокойную старость на немалые пенсии.

А вполне конкретные жители Воронежа и Владимира, Донецка и Харькова, Минска и Ташкента, Еревана и Алматы не дали коричневой заразе распространиться по всему миру. При этом, они ни на кого не нападали, а просто защищали свой дом.

И эта простая правда сейчас становится чрезвычайно опасна для того мирового порядка, который пытается выстроить Вашингтон.

Информационная поддержка этого мирового порядка требует выставить Москву страшным агрессором, а фашистских палачей типа прибалтийских легионеров СС и бандеровцев - борцами за свободу и демократию.

Но историческая правда - пока не позволяет этого сделать повсеместно. Поэтому историческую правду для Вашингтона и Брюсселя жизненно важно уничтожить. Иначе она еще долго будет напоминать о том, кто - потомки убийц, а кто - внуки героев.

Есть еще один немаловажный момент. Либеральная общественность очень любит ерничать по поводу "духовных скреп", упомянутых Владимиром Путиным. В истории России - немало неоднозначных и сложных моментов. И сегодня нельзя исключить из истории государственного строительства и развития ни Православие, ни местные версии марксизма, как бы кровно ни враждовали эти идеологии в 20-е - 30-е годы ХХ столетия. Но и их в свое время примирила Великая война.

Ведь коммунисты-политруки не возражали против крестного хода вокруг Москвы, а в 1943 году офицеры-коммунисты спокойно оделись в форму практически царского образца. Кстати, одним из символов этого великого примирения стала и советская гвардейская ленточка, очень сильно напоминающая георгиевскую...

И это народное примирение во многом и определило тот фантастический скачок в развитии, который потом сделала Россия. Спутник, полет человека в космос, атомные станции, фантастический научный и экономический рост.

Поэтому многие говорят о том, что память о Великой Отечественной войне, о ее героях и о великом идеологическом примирении - и есть самая очевидная и самая важная "духовная скрепа", которая позволит россиянам двигаться и развиваться дальше.

Человек - существо духовное. Человеку, оказавшемуся даже в самой сложной жизненной ситуации, позволяет сохранить человеческий облик нечто духовное, святое, сакральное для него. Человек же думающий исключительно о набивании брюха и об "удовлетворении других первичных потребностей" очень быстро скатывается к скотскому состоянию.

Вот и в России, даже в страшные "лихие 90-е", со всей их голодухой, пошлостью и бездуховностью, во многом именно память о героях Великой Отечественной позволила нам всем остаться людьми и начать возрождать страну.

И это прекрасно осознали западные технологи информационно-психологической войны.

Для опошления и десакрализации Великой Отечественной было сделано немало.

Были запущены лживые масскультовые подделки, родившие множество социальных мифов. Миф о "штрафбатах". Миф о "заградотрядах". Страшный миф о "СМЕРШе" и особистах... Каждый из этих мифов достоин отдельного повествования... Многочисленные пошленькие анекдотики и кинокомедии.

Не зря, буквально год назад один известный либеральный деятель чуть не захлебнулся желчью, когда на праздники по центральным каналам прошел простой и объективный телесериал о деятельности советской военной контрразведки...

Всего потока грязи, оказалось не достаточно, чтобы десакрализовать тему Великой Отечественной полностью. И теперь к решению вопроса решили подойти более радикальное - называя черное белым и белое черным.

Основной эксперимент сейчас пытаются устроить на Украине, где из учебников уже в этом году изымут сам термин "Великая Отечественная", а эсэсовцы и аберовцы согласно школьной программы будут объявлены героями.

В России "пятая колонна", в виду своей непопулярности, к этому подходит более осторожно, окольными путями. Но суть и ожидаемый результат - один и тот же. Лишить народ важнейшей духовной скрепы, превратить в биомассу, сделать покорными рабами.

И поэтому задача каждого думающего человека сегодня - не просто ждать, наслаждаясь ощущением того, что правду знает он лично. А, пользуясь каждым удобным случаем, напоминать о ней своим родным, знакомым и особенно детям. Иначе - он в один прекрасный момент рискует оказаться в ситуации, когда эту правду будет знать только он один - и ему от этого уже не будет становиться легче.

Поэтому решение Замоскворецкого суда - действительно историческое. Это, можно сказать, - первое официальное юридическое решение, направленное на защиту самого святого, что у нас есть от предателей и проходимцев. А горящая земля под ногами у негодяев - залог нашего счастливого будущего!

http://politrussia.com/opozitsiya/spasite-nashikh-geroev-i-spasti-samikh-sebya-393/

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
4 комментария
Лучший комментарий
Fran
161

10 лет назад
Сначала "Дождь" проводит такие "опросы", затем со слезами перед миром извиняется "от имени всей России" за сбитый боинг MH17.
Почему канал ещё работает и его хозяева не на Колыме?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
varley777
245

10 лет назад
жаль что так мало разьяснений по зомбо ящику для простых смертных. мы как буд то стесняемся того что было. что мы герои выигравшие войну а не пиндосы гребаные нажившиеся на нашем горе
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 4 комментария

На что жалуетесь?