Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

6 мифов о стиральных машинах

Lyolik
24585.5
10 лет назад · 21347 просмотров
15 августа 1835 года был получен патент на стиральную машину с вращающимся барабаном. А первая стиральная машинка* была запатентована горазда раньше — 28 марта 1797 года Натаниэлем Бриггсом из Нью Гемпшира (США). Описание изобретения сгорело при пожаре, поэтому трудно сказать, как именно работала первая стиральная машина. Известно лишь, что устройство представляло собой деревянный ящик с подвижной рамой, и для работы машины требовалось несколько человек.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
68 комментариев
ИгорьЕфремов
−3

10 лет назад
Работаю на химчистке-прачечной,занимаемся ремонтом стиральных машин.
Шарики во время стирки - бред. Шарики во время сушки в сушильном барабане - да. В воде они просто будут плавать и ничего разбивать не будут.Для дома не подходит.
Калгон=сода. Столовая ложка пищевой (не кальцинированой соды) на стирку достаточно.
Недогруз белья реально вреден. Стирка это физический процесс в химическом растворе. Чем больше трения,тем лучше стирка. Соответственно,чем больше белья,тем лучше (больше трение). Но в рамках максимальной загрузки. Все эти новые формы барабана,отверстий и прочее - бред. Единственное верное - чем больше диаметр - тем лучше.
детский порошок действительно другой. Им стирают пеленки для родильных отделений. Если стирать обычным порошком,то у малюток вохможно будет аллергия. лучше всего (идеальный вариант) подходит хозяйственное мыло.Его необходимо натирать и стирать им детские вещи (без порошка)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 68 комментариев

На что жалуетесь?