Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

10 смертных грехов или Россия "для чайников"

ДЮС
7638.5
10 лет назад · 1178 просмотров
Известная серия справочников "Для чайников" выпустило уже второе издания "Россия. Для чайников" (цена $24,99).
Авторы предлагают своим соотечественникам воздержаться в России от 10 следующих привычек:
1) Приходить в гости с пустыми руками
Можете купить любую мелочь (шоколадку, игрушку для детей), просто цветы. Если приедете без подарка, то хозяева сочтут, что вы их не уважаете.
2) Ходить по квартире в обуви
Русские квартиры покрыты коврами, хоть и не персидскими, которые не чистятся, как это принято в Америке. Кроме того, улицы в России грязные и вы оставите грязные следы. Главное - не пугайтесь, когда вам предложат одеть тапочки.
3) Шутить про родителей
Русские - неполиткорректны и могут шутить обо всём - национальность, внешний вид, половые особенности, но родителей - не трогать! Шутить всегда можно про тещу мать жены (тещу).
4) Произносить тост "На здоровье"
Это не Польша, где такой тост является классическим, в России лучше произнести длинный тост, а если хотите короткий - скажите "За вас!"
5) Принимать подарки
У русских есть поговорка "отдам последнюю рубашку" и они готовы вам подарить всё, что вам понравилось (даже если вы оценили свитер или картину на стене). Даже если какая то вещь вам будет предложена в подарок несколько раз - каждый раз вежливо отказывайтесь. Если отказаться не получилось - сделайте ответный подарок.
6) Ходить в джинсах и футболке
Русские превосходят американцев в одежде. Даже на прогулку женщины одевают каблуки и платье, одежда для русских проявление принципа "один раз живем, будем всегда носить все самое лучшее".
7) Платить только за себя на свидании
Русские женщины на свидании считают, что всегда платит мужчина. Они даже не берут с собой деньги. Если вы не заплатите, то вас сочтут маньяком и могут убежать от вас. Платите, если не хотите, чтобы это свидание было последним.
8) Позволять нести женщине тяжести
Пусть это шокирует политкорректную публику, но невежливо, когда рядом с вами женщина несет что то тяжелое.
9) Сидеть в транспорте, когда пожилые стоят
Это в Америке старики обижаются, когда им уступают место, как бы намекая на их слабость. В России на вас будут смотреть как на преступника, если вы не уступить место пожилому человеку или женщине. Уступить место считается обязательным.
10) Рыгать на людях
Демонстрировать функции на людях в России крайне неприлично.
Есть же вы всё-таки издали физиологический звук - никогда не извиняйтесь! Этим вы признаете свое авторство и привлечете к себе внимание. Лучше сделать вид, что ничего не было или это сделала собака.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
13 комментариев
Лучший комментарий
Дешёвый
−173

10 лет назад
Всё неверно.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 13 комментариев

На что жалуетесь?