Фестиваль Спасская башня 2014
30 августа в Москве на Красной площади состоялось открытие очередного Фестиваля «Спасская башня 2014».
Открыла фестиваль рота специального караула Президентского полка. Основными задачами подразделения, сформированного в 1976 году, является обеспечение мероприятий на высшем государственном уровне и несение службы в почетном карауле у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата.
Следующие — Казахстан. Рота Почетного караула и оркестр Президентского полка «Айбын». Казахи исполнили «I like to moved moved», чем сорвали бурные аплодисменты.
Самый первый оркестр «Мехтер» был создан в XIII веке, чтобы поднимать дух османских воинов и наводить страх на врагов. Считается, что именно он и был первым военным оркестром в мире.
Военное искусство флагоносцев появилось в Италии примерно в конце XIV века. Во время боя они «дирижировали» флагами. Подходящий момент для атаки, ситуацию на поле боя, — все можно было «сказать» флагами. Флагоносцы считались военной элитой и должны были защищать свои флаги до последнего.
Группа состоит из глашатая, трубачей, барабанщиков и флагоносцев. Их яркие костюмы, музыка, полет флагов воссоздают перед зрителями атмосферу давно минувших дней.
Источник:

11 комментариев
11 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена11 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена