Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Всемирный день уничтожения военной игрушки 7 сентября.

10 лет назад · 3359 просмотров
«Всемирный День уничтожения военной игрушки» («День отказа от военной игрушки») — международный день, который призван заменить игрушечные пистолеты, Пулемёты, мечи, сабли, шпаги, ножи, дубинки, танки, самолёты и т. п. на игрушки не связанные с войной — плюшевых мишек, Барби, спортивные автомобили и т.п[1]. ВДУВИ отмечается в основном в странах Европейского Союза, ежегодно, 7 сентября.

Идея проведения «Всемирного дня уничтожения военной игрушки» принадлежит «Всемирной Ассоциации помощи сиротам и детям, лишённым родительской опеки». Именно эта благотворительная организация в 1987 году первой предложила учредить этот международный день седьмого сентября. Впервые «Всемирный день уничтожения военной игрушки» отмечался в 1988 году.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
Никита
0

9 лет назад
Основные роли мужчины в обществе испокон веков были охотник, добытчик и защитник. И не понятно каким образом Европейский Союз видит воспитание будущих мужчин без военных игрушек. Тут либо коммерческая выгода преследуется кем-то, либо мы просто такие отсталые и еще не понимаем Европу с их однополыми браками и ежегодными гей парадами.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?