Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Спойлер! «Бивень»: легкая версия «Человеческой многоножки»

10 лет назад · 14109 просмотров
Действующие лица: Уоллес(Джастин Лонг), Эллисон(Дженезис Родригез), Тэдди(Хэйли Джоэл Осмент), Хоу(Майкл Паркс) и детектив Гай(Джонни Депп).
Место действия: Лес Виннипег, Манитоба, Канада.
Молодой американец Уоллес прибывает в Канаду в поисках острых ощущений и интервью для своей радиостанции. Пара свингеров, которую он должен был посетить и у которой намеревался взять интервью, не предупредив его уезжает к друзьям. Растроенный от сорвавшегося репортажа оргии Уоллес проводит ночь в баре выпивая. В туалете этого заведения он находит странное объявление, в котором говорится, что один старый человек без какой либо платы за ночлег поделится своими историями из жизни. Уоллес решает, что лучше что-то чем ничего и звонит этому мужчине, договаривается о встрече.
Найдя хижину в глубоком лесу, Уоллес встречается с Хоу, стариком на инвалидном кресле, который приглашает его в дом. За чашкой чая Хоу, в прошлом моряк, рассказывает о своей жизни. Его жизнь полна трагедий. В маленьком возрасте перед его глазами грабители убивают родителей. После приюта, где над ним издевались настоятели и отцы, он попадает в психбольницу. Там врачи проводили над ним медицинские опыты, в том числе и лоботомию. Ему удается сбежать оттуда и он попадает на корабль, где работает поваром. После кораблекрушения в Ледовитом океане из лап смерти из ледяной воды его спасает морж. На земле от голода ему приходится убить и съесть своего спасителя, как раз в тот момент, когда его находит близ проходящий корабль. С тех пор старик живет и сожалеет о содеяном, почитая моржа наивысшим созданием на земле.
Уоллес после нескольких чашек чая чувствует себя ослаблым с тяжелой головой. Он теряет сознание.
Очнувшись и придя в себя, американец находит себя в инвалидном кресле с одеялом прикрывающим его ноги. Он успевает отправить сообщение своей девушке Эллисон(которая в этот момент спит с Тэдди) и другу Тэдди, что какой-то сумасшедший в хижине в лесах Виннипег удерживает его. Как раз в этот момент Хоу отбирает телефон. Крики о помощи никто не слышит, так как в лесу они одни.
После того, как Уоллес скидывает одеяло с ног, он в ужасе видит, что одна нога ампутирована ниже колена. Потом он узнает, что Хоу может ходить и тогда парень понимает в какую передрягу он попал.
Хоу опять вырубает Уоллеса и когда тот приходит в себя, то вторая нога также ампутирована, руки от плеч до локтей пришиты к ребрам и часть зубов во рту уже нет. Вот тогда старик открывает парню, который уже только мычит, что тот собирается сделать с ним. Хоу воссоздает своего спасителя моржа и хочет дать ему второй шанс на жизнь. Чтобы все было реалистично, в подвале хижины старик сделал бассейн, оборудовавши его мини скалами и звуком океана.
Весь в слезах, мыча, в шкуре моржа натянутой на тело и с бивнями пришитыми во рту к челюсти (бивни это обточенные ампутированные ноги) Уоллес на цепи лежит около бассейна.
Хоу толкает его в воду, чтоб Уоллес научился плавать. Он тонет и на дне бассейна видит свою судьбу – множество уже разложившихся трупов без ног с бивнями во рту. Он пытается плыть на поверхность. Хоу нравится настырность его моржа. Старик кидает рыбу, которую Уоллес съедает.
Хоу понимает, что пришел час, который он ждал всю жизнь. Он также одевает костюм моржа. Начинается битва между ним и Уоллесом, где по задумке старика у его спасителя появляется шанс отомстить ему.
После изнурительной битвы Уоллес как настоящий морж бивнями разрывает старика на части. В это время Эллисон, Тэдди и детектив Гай врываются в подвал. Картина, которую они видят приводит их в шок. Уоллес весь в крови, у которого от человеческого ничего не осталось, мычит около дряблого тела старика. Эллисон вся в слезах.
Спустя некоторое время. Зоопарк. Эллисон и Тэдди заходят в один из отсеков и выходят на мостик, кидают рыбу вниз. Внизу слышится всплеск воды.
Снизу на нас смотрит МОРЖ-УОЛЛЕС…

Российская премьера состоится 9 октября.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
16 комментариев
Лучший комментарий
Не хера себе "легкая версия" после неё у меня страх перед моржами...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 16 комментариев

На что жалуетесь?