Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как советские Т-55 порвали пиндосных Абрамсов

10 лет назад · 2166 просмотров
Как сообщили журналистам в министерстве обороны Румынии, подразделение бронетехники было направлено на полигон возле города Хоэнфельс, где вместе с коллегами из 14 государств НАТО отрабатывало совместные наступательные действия, а также штурм населенных пунктов с применением тяжелой бронетехники.

Румыния на учениях была представлена машинами TR-85 «Бизон», которые составляет основу бронетанковых сил страны и являются глубоко модернизированной версией советского Т-55, производившегося в СССР в 50-е гг. прошлого века, пишет журнал ВПК.

«В ходе учений был проведен учебный встречный бой румынских TR-85-M1 «Бизонов» против американских М1 «Абрамс» (Abrams). Наши танкисты выбили 8 из 11 американских машин. По признанию экипажей, после учебного боя американцы выглядели сильно раздраженными», — сообщила румынская газета «Зиаре».

Источник
+ фото учений - http://www.wotromania.ro/tr-85-m1-bizonul/

Конечно, в реальности успехи румынских танкистов были бы несколько скромнее, т.к. их БПС на базе израильского М309 способен пробить 400 мм катаной гомогенной стали на дальности 1000 м, что для защищенных участков "Абрамса" явно недостаточно. Пробитие реально только в борта и ослабленные зоны. Да и знание местности явно на стороне румын.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?