Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как я месяц без интернета прожил

XYZ
119254
10 лет назад · 8429 просмотров
Ну не совсем без интернета. Интернет был. И он не куда не делся. Удаленное управление серверами, переписка по работе, это все осталось и от этого мне ни куда не деться. Не было одноклассников, вконтактиков, фейсбуков, фишек и прочей ерунды. Даже новости почти не смотрел. Вечерами много читал. Читал все подряд, Фантастику, детективы, философию, энциклопедии. В выходные постоянно проводил время на кухне, у плиты. Готовил разные блюда. Надо сказать, что кулинария вещь очень занимательная и интересная. Даже начал коллекционировать рецепты блюд которые мне понравились.
Конечно иногда хотелось сесть за комп и проверить, что происходит там, в этом виртуальном мире? Но всегда находил себе другое занятие которое меня отвлекало от интернета.
Люди изменились. Я не знаю плохо это или нет. Не мне судить об этом. Большинство времени мы проводим глядя в экран ноутбука, планшета или смартфона. И перестаем замечать мир который вокруг нас. Мы радуемся виртуальным плюсикам и лайкам и огорчаемся когда ставят виртуальные минусы.
Несколько дней назад, на вечерней прогулке, я увидел девушку которая шла и смотрела в экран своего смартфона. Она не замечала ни чего вокруг. Она находилась в какой то параллельной вселенной. Она запнулась и упала. Я помог ей подняться. Ее смартфон после падения не включался. Когда она это осознала в ее глазах появилась такая печаль и отчаяние как будто наступил конец света. И она опустив голову понуро побрела куда то.
Я не хочу сказать, что интернет это зло. В нем много положительных сторон. Огромное количество любой информации доступ к которой можно получить практически мгновенно. Общение с людьми через континенты. Даже можно камни на других планетах разглядывать. Но вся беда в том, что многие смотрят на мир через экраны своих гаджетов когда за окном светит Солнце.
Проведите хотя бы один вечер без интернета. Оно того стоит.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
33 комментария
Показать 33 комментария

На что жалуетесь?