Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Я пройдоха * Сбербанк+Билайн = Мошенничество

10 лет назад · 10477 просмотров
Привет Всем. Сегодня решил рассказать и возможно поделиться с Вами своей текущей проблемой. Сразу скажу, что писатель из меня конечно никакой. Но всё же хочу донести вопрос до публики. Конечно хотелось бы прочитать дельные советы от пользователей, кто столкнулся с такой проблемой и возможно решил её каким-то образом Сам!
Собственно, история довольно таки проста. До 2012 года, являлся абонентом Билайн-пользовался одним из хороших номеров повторялись два раза две цифры. Покупал для себя, на долгое время пользования и что б цифры легко было запомнить. Прекратил им пользоваться в 2012 году и приобрёл Мегафоновский номерок. И совсем упустил из виду и памяти, что Билайн свой номер могла заблокировать на основании пункта в договоре «… имеет право заблокировать номер из-за неактивности 180 дней» и продать его.
На прошлой неделе 08.05.2014г- я решил перевести денежку человеку через Сбербанк онлайн. Случайно обратил внимание на состояние моей Кредитной карты номиналом в 120 тыщ. рублей. Из этой суммы я воспользовался всего лишь 46 тысячами рублей и решил закрывать постепенно внося ежемесячный обязательный платеж в размере 3 тыщ рублей с копейками. В итоге мне оставалось закрыть в 40 тыс. и забыть про Кредитную Карту «нахрен». Не тут то было!!! Я опешил от того, что вместо суммы 80 тыс рублей каким-то «хреном» сумма на Кредитной карте стала 2.463 рублей-подумал было глюк сайта. Снова перезагрузил и всё тоже самое. Соответственно, я стал должен банку 120 тыс рублей вместо сорока. Позвонил сразу в Сбербанк, оператор разъяснил мне, что списания были сделаны в счёт мобильного номера Билайн и назвал номер, им оказался мой старый номер который принадлежал мне когда-то и предложил заблокировать кредитную карту после в срочном порядке обратиться в ближайшее отделение Сбербанка для написания заявления о перевыпуске Кредитной карты и о мошенничестве, ну и о спорной операции которую я не совершал - всё указал как советовала оператор Сбербанка.
Как оказалось, из распечатки с 11.04.2014 и по 04.05.2014, с перерывом в два три дня, а позже каждые сутки с 30.04 по 04.05 в размере 9998 рублей были произведены пополнения мобильного баланса в пользу номера Билайн… СМС я конечно же не получал о каких-либо действиях с картой, так как Кредитная карта всё это время была как оказалось привязана к номеру Билайн по средствам «Мобильного Банка» и дойка была для меня не заметной пока я сам случайно не обнаружил-было поздно уже.
В Сбере предложили написать заявление об инциденте в полицию, что я и сделал в тот же день. В отделении полиции я узнал для себя много нового, но больше всего меня смутила папка которую любезно мне показал опер. Там фигурировали компании Билайн и Сбербанк и внушительное количество заявлений. Когда я начал было рассказывать мою историю, опер меня перебил и продолжил за меня схему как у меня исчезли деньги. Я если честно был не приятно удивлён такому и опер меня добил следующим. Он рассказал, как затягивается процесс банком, полицией …На основании какого-то закона о конфиденциальности информации клиентов Банка. О том, что оказывается служба безопасности не справляется с нахлынувшей волной разного рода мошеннический действий. В связи с чем Сбербанк открыл в Уфе что ли, новое подразделение куда стекаются по средствам ПИСЕМ с заявлениями от полиции, которые идут по ПОЧТЕ!!!И о тех отказах от Службы безопасности полиции (короче какой-то бред начал чесать мне.) Уже прошло больше трех месяцев с момента мошенничества и до сих пор мое обращение кидают из отдела в отдел. А прокуратура на мои заявления о бездействии в полиции отсылаются письма о том, что мы проконтролируем. «Мы проконтролируем» - больше ни чего.
В общем рассказывая свою печальную историю, хочу предостеречь других, кто ещё не удалил свои старые и не использующиеся номера и сказать, что Ваши номера могут уже быть не вашими и те услуги могут ещё работать. Будьте бдительны.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
100 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 100 комментариев

На что жалуетесь?