Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как легко и просто склеить аквариум своими руками

10 лет назад · 86933 просмотров
Аквариум хотят завести многие, но удовольствие это дорогое. Но можно изрядно сэкономить,если склеить аквариум самому. Не стану подробно описывать расчеты размеров стекол-это не слишком сложно думаю, учесть все стыки. Кромки,которые будут нарушу, шлифуются, а те,которые под клей, не нужно.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
137 комментариев
Лучший комментарий
Андрей
0

5 лет назад
Спасибо! Вдохновило на собственные сборки )
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Dmitry Govorov
0

8 лет назад
Если кто-то хочет склеить качественную банку аля ADA, то никогда, никогда, [мат], не оставляйте под швы один миллиметр. Не меньше миллиметра на каждый шов с каждой стороны, с учетом того, какой паршивый силикон вы купите на ближайшем рынке. Паршивый силикон напоминает по свойствам каучук, и как сильно его не сжимай, не выдавливай из шва, он будет сопротивляться, и возвращаться назад, с пузырьками воздуха, что в лучшем случае не красиво, а в худшем банку придется переклеивать.

Идеальный пример паршивого силикона - Момент Гермент аквариумный. Оставил под шов один миллиметр для обеих сторон - выдавить столько не смог. Стенки не сходятся, пузырьков дохрена, банка герметичной не будет. Никогда не покупайте это говно, пробуйте Chemlux.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 137 комментариев

На что жалуетесь?