Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ошибка программиста

10 лет назад · 29331 просмотров
Вчера только на склад к себе приехал, как бухгалтерия наша звонит. Программка у них заглючила, а те, кто нас по гарантии обслуживает, только завтра прийти пообещали. Что делать, конец квартала, набираю Володю, знакомого компьютерщика, давай дуй к нам, выручай, дескать. Не вопрос – отвечает - сейчас буду.
А через час приезжаю в контору, смотрю, главбухша с замшей почему-то не у себя, как обычно, а в коридоре. Ходят по нему из конца в конец, словно два БТРа ездят. Видно, что злющие обе и недовольные, будто их глотать заставили. А меня увидели, так вообще в голос возмущаться начали.
Вы где – спрашивают – этого нахала очкастого нашли? С нами так никто ещё так по-хамски не разговаривал!
Иду к ним в бухгалтерию, Володя сидит, что-то там мониторит, но вид имеет несколько растерянный..
- Чего – спрашиваю – ты тёток-то наших обижаешь, что ты им такое сказал, что они на меня как овчарки бросаются?
- Да ничего я им не сказал – отвечает - захожу, здороваюсь, говорю, что от вас, а они обе перед компом сидят, что-то там сами исправить пытаются. Я сзади подошёл, посмотрел, что они у себя в программе и говорю:
- Так.... выйдите отсюда….
А дальше я и сказать-то ничего не успел, как они переглянулись, насупились, встали вдруг обе и за дверь вышли…. я вот уже минут пятнадцать как один тут сижу…

© robertyumen

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
64 комментария
Лучший комментарий
Alexander Alexandrovich
490

10 лет назад
Говоря о "программисте", как о современном IT-специалисте нижнего и среднего уровня, нельзя не упомянуть, что одним из основополагающих требований к нему, наравне с профессиональными знаниями, является умение общаться с людьми. Специалист высокого класса может быть весьма ограниченно-востребован, если у него посредственные коммуникативные способности.
ЗЫ: вот так, в "левую" контору, которую хрен-пойми-кто сопровождает, идти разбираться с хрен-пойми-какой задачей - это само по себе уже в
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ринат
456

10 лет назад
"Я Вас закрыл!". Для буха по ходу владеющего сленгом, было выражение как будто миллион налогов не было уплочено из его кармана. В итоге был уволен - я!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 64 комментария

На что жалуетесь?