Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Интересные факты и киноляпы фильма "Место встречи изменить нельзя"

Сашка
271689
10 лет назад · 57120 просмотров
Заглавная картинка сегодняшней солянки побудила меня вспомнить один из моих самых любимых фильмов и сподвигла к написанию этого поста.

Похожей подборки интересных фактов о съемках кинофильма на сайте не нашел, а поклонником, думаю, будет весьма интересно.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
40 комментариев
Лучший комментарий
Алексей Анохин
0

5 лет назад
Вот Липатникова и швейцара ресторана озвучивает один актёр, а в сцене, где Жеглов говорит про пулю и гильзу, съёмки и озвучание в разное время, из всего этого, значит, следует, что, вместо того, чтоб с помощью микрофона на штанге увековечить звуки со съёмочной площадки, фильм , получается, снят по аналогии с немыми и озвучен по аналогии с мультиками, так что делала штанга с микрофоном, засветившаяся там, где Панков Шарапову про тюх с кулаками под ремнём говорил? В чём КПД микрофона?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Все кино переозвучивается, так как на съемочной площадке может быть очень много посторонних шумов, а микрофон нужен чтобы актеры потом смогли озвучить так, как они сказали это на площадке. Все другие шумы и звуки в фильмах так же переозвучиваются, даже шаги и звуки машин. Очень редко бывает так, что звук со съемочной площадки можно использовать в конечном фильме, чаще всего требуется переозвучка.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
ilves
0

5 лет назад
Был ещё один ляп: Подсадная утка говорит не ком с горы,а хрен с горы. Это четко читается по губам
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 40 комментариев

На что жалуетесь?