Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Россия переходит на постоянное зимнее время с 26 октября

10 лет назад · 468 просмотров
Стрелки часов 26 октября 2014 года в 2:00 переведут на один час назад 78 регионов России, сообщает в субботу «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Росстандарта.

При этом несколько регионов попали в разряд исключений: в Удмуртской Республике, Камчатском крае, Чукотском автономном округе, в Самарской и Кемеровской области время переводить не будут. В Забайкальском крае и Магаданской области стрелки часов переведут на два часа назад.
Новый порядок исчисления времени начнет действовать в соответствии с Федеральным законом РФ от 21 июля 2014 года «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени».
«Зимнее» время в России было отменено в 2011 году по инициативе Дмитрия Медведева. В результате Россия стала жить по постоянному летнему времени, опережающему астрономическое время на два часа. Законопроект о возврате к зимнему времени Госдума приняла 1 июля 2014 года. Совет Федерации одобрил этот документ 9 июля. Президент России Владимир Путин 21 июля подписал закон о переходе на зимнее время, который также исключает в дальнейшем сезонный перевод стрелок на летнее время.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
20 комментариев
Лучший комментарий
Сергей
46

10 лет назад
задолбали они с этими часами
у нас любому времяпереведению противники найдутся, так что ждём следующей серии:)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 20 комментариев

На что жалуетесь?