Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Календарь живой природы

Ljudmila
8198.8
9 лет назад · 583 просмотров
Этот проект, наблюдение за живой природой онлайн в Эстонии, продолжается вот уже несколько лет. Наблюдать природу можно с веб камер здесь:

http://www.eenet.ee/EENet/kaamerad.html

клик по картинке и вам открывается изображение, получаемое с камеры в режиме реального времени.
Камеры, установленные в птичьих гнёздах сегодня, к сожалению, не работают... птицы выкормили птенцов, подняли их на крыло и улетели на юг. За каждым экземпляром ведётся наблюдение и все перемещения птичек известны не только орнитологам , но и всем, кто заинтересуется. Обсуждение идёт в форуме.

- работает камера на лежбище серых тюленей. Здесь они практически будут всё холодное время года. Зимой можно будет наблюдать... вот не знаю как это называется у тюленей...но котятки-тюленятки няшностью своей просто умиляют

http://www.eenet.ee/EENet/hyljes.html

- в лесу, сюда кормиться приходят кабаны, косули и... как ни странно енотовидные собаки.

http://www.eenet.ee/EENet/hirv.html

Камера снабжена устройством ночного видения и наблюдать происходящее можно круглые сутки;

Работает камера установленная на побережье в Кясму - деревне капитанов. В исторических грамотах деревня Кясму впервые упоминается в 1453 году. В Кясму была школа моряков, и почти в каждой семье был капитан или штурман, поэтому и называли Кясму «Деревней капитанов».
Сегодня Кясму – это популярное место проведения летнего отдыха, здесь организуются различные мероприятия. Здесь у вас есть возможность укрепить душевные силы, гуляя по берегу, путешествуя по учебным тропам, наслаждаясь происходящими мероприятиями или посещая Морской музей Кясму.

- http://www.eenet.ee/EENet/kasmu

Сегодня погода осенняя, ветреная, серенькая и солнышка нет видно. Но летом тут замечательно и побережье при любой погоде новое, не похожее на то, что виделось вчера...

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?