Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Землю ВДНХ продадут с аукциона

Сергей
10650.9
9 лет назад · 682 просмотров
На торги в ближайшее время будут выставлены три участка, относящиеся к территории ВДНХ, площадью 34 (Сельскохозяйственная улице, 35), восемь (пересечение улиц Сельскохозяйственной и Вильгельма Пика) и три (проспект Мира, 119) гектара. На них запланировано строительство жилых комплексов с развитой социальной инфраструктурой.

Руководство ОАО "ВДНХ" проводит всю необходимую подготовительную работу по продаже на рынке этих участков. Главным активом считается первый участок, который расположен на Сельскохозяйственной улице, 35. Уже получено одобрение Градостроительно-земельной комиссии Москвы. Участок ограничен улицами Олонецкой, Декабристов, Сельскохозяйственной и Березовой аллеей и прилегает к ВДНХ. На нем расположены некапитальные строения, территория – в запущенном состоянии, цитируют "Ведомости" пресс-службу Москомстройинвеста.

Столичные власти планируют построить на участке жилой комплекс с социальной инфраструктурой общей площадью 650 тысяч квадратных метров, из которых 500 тысяч будут жилыми. Социально значимыми объектами станут три детских сада, две школы, поликлиника и храм. Проектом застройки предусмотрено размещение объектов улично-дорожной сети, включая внутриквартальные проезды, уточнил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. На торги участки поступят после оформления ГПЗУ.

В силу географического расположения, непосредственной близости к Ботаническому саду и ВДНХ, земельные участки представляют интерес для комплексной застройки жильем комфорткласса. Близость к двум станциям метро, а также удобный доступ к проспекту Мира, Алтуфьевскому и Ярославскому шоссе обеспечивают проекту хорошую транспортную доступность. Предполагаемый объем инвестиций в строительство жилого комплекса на Сельскохозяйственной улице оценивается экспертами в миллиард долларов.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
23 комментария
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 23 комментария

На что жалуетесь?