Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как программист отчаянно боролся за свою жизнь

Артём
767450
9 лет назад · 30795 просмотров
Когда-то давно, когда я работал программистом 1С в одной большой питерской конторе, произошёл со мной удивительный конфуз. Касается он серверных стоек, а вернее шкафов. Дело в том, что работал я не только программером, но и админом, т.е. был я таким специально обученным человеком, который настраивал там всякие терминалы, роутеры, кластеры и прочую компьютерную $*ету. Так вот у любого админа и программера, который всем эти занимается, всегда наступает момент, когда вся эта груда железа на твоём столе насто#$енивает, также наст#$бенивает долб$#бизм начальства, который экономит на АйТи, насто#$енивает долбо#$изм пользователей, сам себе насто#$ениваешь и тогда ты берешь лист бумаги и размашистым почерком там пишешь "Увольняюсь на$#й по собственному желанию".

Вот тогда начальство смотрит на тебя с уважением, выделяет бабло на новую технику, на оборудование и на помощника. И ты соглашаешься работать дальше, потому что 3,14#дец как интересно, и ничего кроме этих железок не надо, только бы возится с ними всю жизнь. Да, когда-то я был таким, да и сейчас такой, who-ли там, любая железяка вызывает чуть ли не сексуальный интерес.

Заказал я тогда новых серверов, свитчей и шкаф-стойку для этого дела с холодильником, чтобы о#$енно всё работало. Всё это привезли и я ушёл в работу. Целыми днями там чего-то кроссировал, впихивал сервера и выпихивал, настраивал и ломал, устанавливал и сносил, вобщем, самый настоящий админский хардкор.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
82 комментария
Лучший комментарий
Костя Шеремет
413

9 лет назад
Я сам админ и неверю в эту хрень, 1) у шкафов нету никаких экранов блокирующих сотовую связь 2) они не захлопываются 3) хрен поверю что ты смог и шагу сделать вместе с этим шкафом тем более если он такой здоровый что там и сервер и еще и сам в него смог вместиться 4) какого хрена делал там в час ночи? админы народ ленивый и домой сваливают рано, до ночи работают если тока авария или [мат]-ц как очень срочно или важно что бы с утра все работало.
В общем лажа полная даже не с
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ален
41

9 лет назад
[мат] докатились, будем теперь здесь баяны с итхапенса читать?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 82 комментария

На что жалуетесь?