Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

"Белый лебедь" взлетел в Казани

alex
738884
9 лет назад · 29295 просмотров
Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 после капитального ремонта и глубокой модернизации совершил первый полет в качестве Ту-160М.
Как сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации, 16 ноября 2014 года Ту-160М совершил первый полет после выполненного капитального ремонта с модернизацией. Он находился в воздухе 2 часа 40 минут. Испытательный полет провел летчик-испытатель первого класса Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова Алексей Рябов. Выпускались стратеги в Казани, здесь же они сейчас проходят ремонт и модернизацию. Кстати, первая серийная машина (N 1-01) поднялась в воздух в Казани 10 октября 1984 года - 30 лет назад.

В ходе проводимых работ заменяется практически все бортовое радиолокационное и навигационное оборудование. Помимо замены двигателей и обновления авионики самолеты адаптируются для применения с них перспективного ракетного вооружения. В том числе стратегических крылатых ракет Х-555 и Х101. Боевая эффективность самолета, по оценке специалистов, возрастет минимум в два раза.
Интересно,в модернизированном самолёте корова в ракетный отсек полезет?))
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
351 комментарий
Лучший комментарий
sergei reshet
213

9 лет назад
30 лет без новых моделей, печально.
Донашиваем созданное СССР, очень печально.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Кирилл
114

9 лет назад
А может бахнем?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 351 комментарий

На что жалуетесь?