Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Кто первый встал, того и тапки

9 лет назад · 1117 просмотров
«Кто первый встал, того и тапки!» - примерно этим правилом руководствуются сотрудники офиса компании «Филипс» в Москве (бизнес-центр «Марр Плаза»).

Еще недавно для России новинкой был офис оупэн-спейс (открытое пространство, где все сидят со всеми), теперь, видимо, уже надо привыкать к офису инновационного рабочего места (workplace innovation) – когда все сидят с кем придется, как придется и когда придется.

Те, кто придумал workplace innovation, исходили из того, что люди бывают совы и жаворонки, что одни забегают на работу утром, а потом весь день носятся по городу по делам, другие появляются днем, третьим лучше бы все сделать вечером допоздна. Кто-то в отпуске, кто-то на больничном, а кто-то отпросился с обеда по семейным обстоятельствам. В результате какое-то количество рабочих мест в любом офисе пустует. Вот, видимо, глядя на эти пустующие места кто-то в конце концов и воскликнул: «Эврика!» И что же из этого вышло?

Сотрудники «Филипса» не имеют постоянных рабочих мест. Если человек хочет занять именно то место, которое ему по каким-то причинам нравится, ему надо приходить или раньше всех, пока это место еще никто не занял, или позже всех, когда его уже освободили.

На каждом столе есть все, что нужно для работы – компьютер, клавиатура, мышь, зарядка и телефон.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
11 комментариев
Лучший комментарий
Алекс
486

9 лет назад
Стандартный офис аля планктон, не уединиться не подумать все вокруг жужит говорит шевелиться одним словом бардак он и в Африке бардак текучка в таких офисах большая не каждый может вот так работать.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 11 комментариев

На что жалуетесь?