Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Футболист «Шахтера» отказывается продолжать выступать за Украину

SaschkA_LPK
13054.6
9 лет назад · 12262 просмотров
Защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий заявил, что не намерен больше выступать за сборную Украины. 25-летний защитник вызывался в ряды национальной команды с 2009 года, однако, в последние время, футболист все реже стал появляться на поле в футболке сборной Украины.

«Послушайте, честно говоря, это уже накипело и у меня созрело решение прекратить выступления за сборную Украины.

Знаете, я возможно и какой-то неправильный. Но для меня моя страна — это Донбасс. Никто не будет спорить, что это уникальное место. У людей, выросших там, особый менталитет, свои понятия. За «Шахтер» я готов отдавать себя всего без остатка. Но я не могу играть за сборную бандеровцев.

Последней каплей стала наша субботняя игра во Львове. Чего только я не наслушался с трибун. А эти баннеры львовских фанов? Кто на них изображен? Шухевич и Бандера — они же преступники. Нас так учили в школе на Донбассе.

Поэтому лично я за «Объединенный чемпионат». Донбасс был, есть и будет с Россией. И если бы сейчас на дворе была середина 90-х я бы как Витя Онопко начал выступать за российскую команду. Не задумываясь», — приводит слова футболиста «Info-center.ua»

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
162 комментария
Лучший комментарий
Андрей
−28

9 лет назад
Защитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Ярослав Ракицкий опроверг слухи о своем отказе выступать за национальную команду страны.

Ярослав Ракицкий: Надоело читать бред, уйду из сборной только после ее победы на чемпионате мира

“Послушайте, я вам говорил тогда и еще раз повторяю: я игрок сборной и буду играть до тех пор, пока меня туда вызывают. Не знаю, кто и зачем распускает слухи про меня в Интернете, но этих "доброжелателей" я попрошу взять себя в руки и прекратить пытаться облить меня грязью. Надоело уже читать этот бред.

Когда уйду из сборной? Если мы выиграем чемпионат мира”, — цитирует Ракицкого официальный сайт "Шахтера".

Как ранее передавал HotSport.ua, интервью футболиста ФК "Шахтер" Ярослава Ракицкого, в котором он отказывается выступать за украинскую сборную из-за Бандеры и Шухевича, оказалось "газетной уткой".
Опять автор выложил не достоверную информацию!!!! Пусть за материалом следят модераторы!!!!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
misterrr
170

9 лет назад
Вячеслав Ракицкий замечательный футболист!!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 162 комментария

На что жалуетесь?