Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Колодец Посвящения масонов

9 лет назад · 719 просмотров
Загадочная система подземных тоннелей в дворцово-парковом комплексе Кинта-да-Регалейра (Quinta da Regaleira), построенном в начале прошлого века в португальском муниципалитете Синтра, будто бы служит мистическими переходами от света к тьме. Центральным сооружением считается колодец Посвящения, вход в который охраняют хтонические стражи пенумбры, представляющие мир полутеней.

Согласно легенде, в таинственном колодце глубиной 27 метров, напоминающем перевернутую башню, масоны проводили обряды инициации. Церемония посвящения в масонскую ложу традиционно завершалась на дне ямы, где изображена восьмиконечная звезда. Опоясывающая колодец винтовая лестница с диковинными перилами, заросшими мхом, символизирует круги рая или ада – в зависимости от направления движения. Выход из мистического колодца возможен через каменную дверь, ведущую в подземный тоннель.

Этот необычный колодец посвящения находится в усадьбе Кинта-да-Регалейра в городе Синтра, Португалия. Сделанный руками человека, колодец получил такое название потому, что в нем проводились обряды инициации масонов.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
2 комментария
Лучший комментарий
AresTemnyj
19

9 лет назад
и че за пост?? ннуууу очеееень глубокий колодец и его охраняют чупакабры у масонов...пост ниочем
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?