Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Космическая одиссея Павла Виноградова

Adriano
6949.5
9 лет назад · 511 просмотров
Павел Владимирович Виноградов, Лётчик-космонавт Российской Федерации, Герой Российской Федерации, совершивший 7 выходов в открытый космос. Павел Владимирович – космонавт-испытатель 291-го отдела Научно-производственного объединения "Энергия". Выпускник МАИ, факультет "Системы автоматизированного проектирования ЛА", специальность "Системный анализ, большие компьютерные системы". Занимался отработкой действий экипажей КК "Союз ТМ" и орбитального комплекса "Буран", разработкой автоматизированных систем подготовки космонавтов. Участвовал в подготовке пусков космических кораблей, в 1985 году принимал участие в подготовке группы бортинженеров по программе "Буран". И это только часть его биографии.
Павел Владимирович стал самым возрастным человеком, который когда-либо работал в открытом космосе, совершив выход в околоземное космическое пространство в возрасте 59 лет.
С его разрешения публикую уникальные фотографии сделанные им во время полетов в космос. Посмотрите на нашу планету его глазами, посмотрите как работают в космосе и помните,что мы были первыми!

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?