Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Про добровольцев, про отзывчивость и душевность

Ljudmila
8198.8
9 лет назад · 1469 просмотров
На днях в местной газете "Postimees" ("почтальон" по-русски) была размещена следующая информация, фото участника событий АТО Андрея и его супруги. Чтобы высказаться в комментариях, надо было залогиниться, что бывает только в случаях, когда могут от коммента "пострадать международные отношения".
А и это не помогло, пока вставляла данные, статья была снята с обсуждения... а эмоции...вот и решилась выставить на обсуждение мнение человека маленького из Украины. А так же мнение по поводу...

Андрей, 52-летний уроженец центральной Украины, бросил свой бизнес – продажу стройматериалов – и пошел на войну. Сейчас он находится в Эстонии на лечении: говорить о ранениях он не хочет, но рассказать о войне может многое...

Андрей рассказал, что война стала громом среди ясного неба.
«Раньше мы очень дружно жили с русскими, наш народ никогда не мог предположить, что у нас будет военный конфликт с Россией, – сказал Андрей, прибывший на лечение в Эстонию в середине ноября. – Скорее, мы думали, что угрозу для нас представляет Европа или НАТО».
Армия на Украине только формируется. «Поэтому государству очень нужны такие добровольцы, как мы, – убежден он. – Мы сами покупаем себе мундиры и каски, оружие получаем от государства».

По словам Ивченко, город Полтава, в котором он живет, проукраинский, у многих дома есть оружие. «Хотя в целом на Украине сейчас царит бедность»

Говоря о ранениях, Андрей немногословен, и разговор переходит на Россию. «Украинцы отстаивают свое государство, и Россия знает это.

Россия привела воевать на своей стороне осетин, чеченцев, сербов и казаков, и они особенно жестоки к добровольцам. Вход идут ужасающие пытки вплоть до убийства украинских добровольцев».

Выздоровление Андрея займет примерно полтора года, но в Эстонии он проведет еще пару месяцев.

Его супруга Татьяна говорит, что сначала 52-летнего Андрея не хотели принимать в ряды добровольцев из-за возраста, но мужчина добился своего. У них есть совершеннолетний ребенок и маленькая дочь.
«Мы еще на Украине чувствовали поддержку родственников и знакомых, все предлагали свою помощь, – сказала Татьяна. – Местные люди меня тоже очень удивили: насколько эстонцы дружелюбные, старательные, отзывчивые и душевные люди!»

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
21 комментарий
Лучший комментарий
Показать 21 комментарий

На что жалуетесь?