Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Фотохудожник Линдон Уэйд . Серия работ "Номер 107"

9 лет назад · 426 просмотров
Линдон Уэйд (Lyndon Wade) — художник новой цифровой эпохи. Он владеет в совершенстве не только своим воображением и фотоаппаратом, но и превосходно применяет в деле свой компьютер. В творчестве у него нет запретов, нет границ — он пытается отразить все стороны жизни, делая акцент на негативных её сторонах, которые, если каждый для себя и отрицает, тем не менее существуют. Признание данного факта весьма смелый шаг, и не каждый готов на это. Линдону это удаётся, его фотографии смотрятся с удовольствием и интересом, пробуждая в организме реакцию — что само по себе говорит о том, что автор добился своего. Другое дело, какого направления эта реакция. Так же он подходит и к выбору стиля: его фото могут быть позожи на комиксы, могут блестеть гламуром или иметь мрачные оттенки.
Линдон Уэйд довольно рано пришел в коммерческую фотографию. Он учился профессиональному мастерству на курсах, мастерских, занимался самообучением. Линдон быстро овладел техническими тонкостями и стал применять их для создания собственного уникального стиля.
Композиции его работ отличает живость, динамика. Истории в движении, замершие, будто лишь на мгновение. Это характерно как для единичных фотографий, так и для небольших серий.
Уэйд бросает своему зрителю приманку, но не ловит его, а предоставляет возможность сделать собственные выводы.
Просматривая работы Линдона Уэйнда, всегда обращайте внимание к деталям — это одна из самых сильных сторон фотографа.
Хочу представить вам одну из самых известных работ фотографа – серию «Номер 107».
В этой комнате старого потрёпанного отеля происходят самые разные вещи. Всё это увидел фотограф Lyndon Wade и показал нам. По одному эпизоду каждый месяц. Смотрим...
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1 комментарий
Лучший комментарий

На что жалуетесь?