Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Всевидящее «Око Саурона» над комплексом «Москва-Сити»

Anarasius
1175480
9 лет назад · 32290 просмотров
Установку инсталляции «Око Саурона», которая должна была появиться над одним из зданий в «Москва-сити», отменили. Она планировалось в честь выхода в российский прокат заключительной части трилогии «Хоббит».


Предполагалось, что световая инсталляция появится над одним из зданий комплекса «Москва-сити» вечером 11 декабря – в честь выхода последней части экранизации романа Дж. Р. Р. Толкиена «Хоббит, или туда и обратно». Однако новости о том, что над городом скоро появится «Всевидящее око», вызвали большой общественный резонанс. Многие восприняли эту акцию как сравнение России с Мордором – местом, где, по книге, правят силы зла. Ситуацию прокомментировали даже в РПЦ:

«В любом случае это демонический символ. Такой символ торжествующего зла возносится над городом, становится чуть ли не самым высоким объектом в городе. Хорошо это или плохо? Я боюсь, что скорее плохо. Не надо потом удивляться, если с городом что-то не так пойдет», – заявил Председатель синодального отдела РПЦ по взаимодействию церкви и общества Всеволод Чаплин радиостанции


* Запрещены в РФ

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
428 комментариев
Лучший комментарий
Игорь
417

9 лет назад
Опять нифига не разобравшись((лучше запретим((а то вдруг что)))Лучше бы запретили проценты по ипотеке поднимать....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 428 комментариев

На что жалуетесь?