Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Самый большой флот подводных лодок

AccheDin
803531
9 лет назад · 33305 просмотров
За следующие несколько сотен лет субмарина прошла серию эволюционных изменений, улучшив свою подвижность, практичность, и другие возможности. В этом списке собраны 10 стран с самым большим флотом подводных лодок в мире. Рейтинг включает общее количество дизельно-электрических и атомных лодок. Это совсем не значит, что самый большой флот является самым сильным. Это чистая оценка количества единиц, которая указывает на то, у кого больше всего военных субмарин. Несколько пунктов могут удивить вас, но будьте уверены - сюда включены все крупные игроки.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
40 комментариев
Лучший комментарий
Сергей Б.С.
240

7 лет назад
Цитата: "Израиль также обладает одним из самых лучших танков в мире."
Дальше аффтара можно не читать.
Просто факты про "Меркаву", "один из самых лучших танков":
1. Даже в Израиле по причине немерянной тяжести и давлении на грунт проедет не везде. Ежели где вдруг дождь - ТОЧНО не проедет. Ну дожди там редко очень, но "помочь тучке" - можно.
2. Наилучшая защита экипажа. При этом данный сундук выжигается даже РПГ-7. Но экипаж будет цел. Ежели в жопу не шмальнуть. :)
3. По ТТХ получил прозвище - "ползающий ДОТ" ("Линкор пустыни"). Ну ХОРОШИЙ ДОТ. Только если его обойти - пока он назад будет ползти, от защищаемых рубежей только воронки останутся.
Итого: применим ТОЛЬКО на территории Израиля (не везде :) ), БЧ уязвима, ЗАТО экипаж защищен (типа танк сгорел, но танкисты живы), оперативное маневрирование невозможно. Воистину "один из лучших танков", если во главе угла - ТОЛЬКО выживаемость экипажа.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Олег Орлов
22

8 лет назад
Для того , что-бы свои авианосцы подвести к берегам Белоруссии, Америка и сделала ставку на Украину.... Они думают, что Украинцы по старинке им Чёрное море до Белоруссии прокопают... Вот до чего доводит использование соцсетей...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 40 комментариев

На что жалуетесь?