Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Отпущение грехов по таксе?

9 лет назад · 404 просмотров
Вот такое объявление красовалось на дверях Храма в г. Калуга. Хочу заметить не первый год, так что не вандалы подписали. Видимо церковь определила точную таксу для отпущения грехов. Какая то коммерция получается, господа. Так, глядишь, и вход платный сделают. И что бы не говорили, с трудом верится, что вырученные деньги пойдут на помощь бедным, видя как батюшки ходят с пудовыми золотыми крестами и разъезжают на джипах. И оправдание: "они тоже люди, почему вам можно, а им нельзя" здесь не подходит. Если батюшке квартиры и машины нужны класса премиум, то что то не так и со святостью туговато....Они сознательно выбирают такую жизнь. ЭТО ПРИЗВАНИЕ - отречься от материальных благ. Не надо ровнять простых людей и людей церкви и вере служащих, что то должно отличаться, если они церковь призванием жизни выбрали.
Это конечно хорошо, что церковь у нас поднимается, прихожан с каждым годом становится все больше, у каждого батюшки свой покровитель из обеспеченных людей, но как то не правильно все это - цены на грехи устанавливать...т.е. верующий пенсионер, что бы попасть на Таинство Соборования вынужден в хлебе себе отказать будет???
Обращаюсь к служителям церкви - ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!! А то летучая фраза из произведения "12 стульев" становится все актуальней - "Вы не в церкви, Вас не обманут!". Чего только стоит наш патриарх с судом про нанопыль и ролексом на руке...
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
29 комментариев
Лучший комментарий
Показать 29 комментариев

На что жалуетесь?