Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Арми "Я" - 365

9 лет назад · 543 просмотров
Пролог.
Стоял жаркий июльский вечер. Небо было абсолютно чистое, дул легкий южный ветерок. Это был его первый наряд по парку. Дежурным оказался славный оренбургский прапорщик Зайцев. В напарники Ему попался молодой омский кадет. На раскаленном асфальте скакала саранча, а из соседних кустов за её движениями неподвижно следил рыжий кот.



- А Вы давно в армии?
- Десять лет уже как.
- И как? Нравится?
- Ну конечно! С такой зарплатой и не нравилось бы... Вот ты как думаешь, на гражданке можно зарабатывать сорок тысяч без образования, ничего не делая? Я Имею ввиду руками..
- Конечно нет.
- Вот и я о том же...

Он стоял и смотрел по сторонам. Думал. Думал о своей любимой, о матери, о дальнейшей карьере в войсках. ему казалось, что всю жизнь он видит как на ладони. Вот школьный аттестат, причем довольно неплохой, вот диплом о средне-специальном образовании, кстати многие могли бы позавидовать, три года безуспешной карьеры в торговли за плечами и вот она - апогей его целей и умозаключений - армия.
По другую сторону забора Его ждала куча проблем. Запутанная история любви, неоплаченные долги, и полное полное отсутствие осознания в выборе жизненной дороги. Он не хотел возвращаться в торговую отрасль, ему понравилось в армии, несмотря на озлобленные лица сослуживцев, смертельно тяжёлые физические нагрузки и постоянные наряды. Нет, он был не "косяком" и даже не "тройником", а совсем наоборот - одним из самых подготовленных к военной службе.
Закурив очередную сигарету, Он подумал, что надо бросить курить, но не ради себя, а ради своих будущих детей. Он был очень серьезно нацелен на своё скорое возвращение в родной город. У него, конечно, были планы на постармейскую жизнь, но, как говорится, все это было вилами по воде писано. Он сидел и смотрел на окружавшую Его разруху и думал, как Он бы смог все исправить. Сотни тысяч складов по всей стране в сотнях частей. Десятки тысяч, обворовывающих страну, которой присягали на верность, тысячи дембелей, ни за что избивающих молодых бойцов. Он всем телом и душой желал исправит сложившиеся устои, но пока не имел полномочий и достаточного опыта. Он знал, что скоро все сможет изменить. Он не хотел в армию, но судьба дала возможность, и Он ей воспользовался.
Затушив сигарету, Он понял, что курит уже достаточно долго, не то чтобы он начинал курить слишком рано, просто ему было уже 23 года.
Посмотрев крайний раз на заходившее солнце и небо без единого облачка, Он отправился в казарму отдыхать.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
5 комментариев
Лучший комментарий
sk1LLe
−208

9 лет назад
Это о чем?:)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 5 комментариев

На что жалуетесь?