Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Водка в России подешевеет с 1 февраля 2015 года

Heymexa
466.5
9 лет назад · 1447 просмотров
Государство намерено снизить минимальную цену на водку с февраля 2015 года. Как сообщает источник российских СМИ в Росалкогольрегулировании, соответствующий указ уже подготовлен.

Минимальная цена на водку, устанавливаемая государством и постоянно повышаемая с 2009 года, снизится с 1 февраля 2015 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Росалкогольрегулировании.

По словам собеседника агентства, приказ властей об обновлённой цене на алкогольные изделия крепостью выше 28 градусов уже подготовлен и начнёт своё действие 1 февраля 2015 года. Минимальная цена на бутылку с 0,5 литра водки в рознице составит 185 рублей вместо нынешних 220 рублей.

Отпускная цена производителя упадёт со 171 рубля до 162 рублей, оптовая - со 179 рублей до до 170 рублей. В 2014 году минимальная цена на водку повышалась дважды: с 11 марта - до 199 рублей за бутылку (0,5 литра) и с 1 августа - до 220 рублей.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе совместного заседания Госсовета и Совета по культуре и искусству заявил, что бороться с алкоголизмом в России можно здравыми мерами, а не повышением цен на спиртную продукцию, поскольку подорожание алкоголя лишь усугубляет ситуацию.

"Я категорически против любой алкоголизации населения. С этим нужно, безусловно, бороться, но бороться нужно здравыми способами и средствами. Завышение цен на алкогольную продукцию приводит только к увеличению потребления суррогатов", - сказал Путин.

По словам российского президента, он уже обсуждал данную ситуацию с премьер-министром России Дмитрием Медведевым: "Нелегальная водка, всякие суррогаты, спиртные напитки подобного рода возникают из определенной завышенности цен на легальную продукцию".

Путин отметил, что "соответствующие структуры должны об этом подумать".

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
41 комментарий
Лучший комментарий
susuurs
28

9 лет назад
Водка дешевеет перед войной! Или чтобы замазать народу глаза!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 41 комментарий

На что жалуетесь?