Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Новый год удался (еще одна история)

IAMGROOT
4864
9 лет назад · 373 просмотров
p.s.История подписчика.

Ребята с Новым Годом... Извините, я не писатель, но не поделиться не могу) Итак, история началась 31-го декабря в 18:00... Всюду суета, кто еще не успел, - в бешеном темпе искал где купить елку. Часовые пропки, хаос, сигналы машин, и я... сижу в маршрутке, один...зная уже, что праздновать буду 3-тий год подряд один в дешевой квартире, с бутылкой пива и любимым каналом... И знаете, в час, когда в мире бушует сколько страстей, негатива, кризис, депрессия, я подумал и вспомнил слова какого-то философа или там бизнес лидера: "Ваши проблемы, это только ваше восприятие". То есть проблем на самом деле нет. Это ярлык, который мы вешаем на ситуации, которые нам не по душе. И тут меня облило горячим душем... Почему все именно так?
Я решил, пошло оно все, система, социальные нормы, мораль, принципы... Я взял телефон, набрал случайные цифры и нажал кнопку вызова... 10 секунд ожидания и на другой стороне ответила девушка.
- С новым годом...
- И тебе, привет... Мы знакомы?
Вы знаете, еще пять минут назад я бы кинул трубку, но не сейчас!
- Меня Игорь зовут, тебя?
- Ольга... и ты не ответил на мой вопрос...
- Нет Ольга, мы не знакомы, но каким то образом я попал именно на тебя. Будь то знак, или случайность, но позволь спросить, ты веришь в судьбу?
- Странно слышать такое от незнакомца, но да, я верю...
- Скажи откуда ты, и сколько тебе лет?
- Питер, 23...
Ребята, вы не поверите, но вдруг я вспомнил, что 5 лет назад мне цыганка сказала, что Я встречу свою судьбу в Питере... Я бросил трубку, на часах было 19:25... Новый год уже жарил в плечо, но я твердо решил, что готов к кардинальным изменениям своей жизни... Вышел на улицу, взял такси на автовокзал, случайным образом как раз отправлялась маршрутка в Питер, полтора часа и я там... Итак 9 вечера, еще 3 часа до Нового Года. Я стою на вокзале в Питере и набираю тот же незнакомый номер. Ответил мужской голос. И в сердце буд-то что-то застыло. Я дурак, не подумал спросить, замужем ли она...
- Кому вы звоните?
- А Ольгу можно?
- Никакой Ольги тут нет...
- ыыыы... Извините, с Новым годом.
Знаете жизнь странная штука, я и жалел и был рад тому что рискнул, может кто-то скажет идиот, но я попробовал... В кармане было 430 рублей и пачка сигарет. Маршрутка обратно только утром, я один на вокзале, что-то мне это напоминает, неужели от судьбы не уйти?! Фига! Я выбежал с вокзала и побежал куда глаза глядят. Наткнулся на бабушку, которая продавала цветы, дал ей 430 рублей, она взамен подарила мне букетик. Блин , вспоминаю и мурашки по телу...пазлы судьбы-потом все уловите. Итак бегу дальше, сигарета в зубах, полурастрепанный букет, небритая рожа, скоро новый год, в ноги холодно, всюду свет и гирлянды...извините за слово-свалку)).. Увидел площадь какую-то, на ней елка и людей 30 танцуют, веселятся..Что мне терять? Решил присоединиться) Познакомился с 2 парнями и одной девушкой, рассказал свою историю, мы встретили новый год под елкой, а дальше они пригласили меня к себе, переночевать, а потом помогут с билетом обратно. Мы пошли к ним, перекусили и я вышел на лестничную площадку покурить перед сном. Там сидела девушка. Вроде слышно было, как она плачет. Еле-еле, я подошел, спросил как дела, ну не силен я в этих штуках... Она рассказала что ее бросил парень, ревнивый очень... Часть из вас уже догадалась финал истории)).. Правильно, еще того не зная, я сидел рядом с Олей... Теперь уже моей Олечкой, которая вот сидит рядом и улыбается, когда я дописываю этот пост... Парень бросил, по причине звонка незнакомца его девушке... Можно долго рассуждать предмет философии., судьбы, фатума... Но на самом деле все это не важно, важно то, что все в ваших руках, и только вы творите свою судьбу... А в новогоднюю ночь я еще и получил бонус в виде волшебства! Всех люблю, всем спасибо за эти пару минут, что вы посвятили моей истории... С новым годом друзья!))
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
5 комментариев
Лучший комментарий

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 5 комментариев

На что жалуетесь?