Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Не связывайтесь с инопланетянами

6 лет назад

Никогда не связывайтесь с инопланетянами, послушайтесь старика. Я вам плохого не посоветую. У них там, на Альдебаране, совсем другой склад ума, если это вообще можно назвать складом. По-моему, на склад не тянет, максимум — шкафчик под кухонной мойкой.

В Дубае открылась новая достопримечательность - рама Dubai Frame высотой 150 метров

Сообщество
sdv
399318
6 лет назад · 12 фото

Dubai Frame – новая туристическая достопримечательность Дубая. Огромная рама высотой в 150 метров красуется в парке Zabeel и разделяет старый и новый город. Стоимость проекта оценивается в $43 миллиона.

«Бабушки» советского кинематографа

Сообщество
Mr.Adamson
1065680
6 лет назад · 7 фото

Слава пришла к ним поздно, они никогда не играли романтических барышень и нередко снимались только в эпизодах, однако, по популярности они могли составить конкуренцию многим актерам первого плана. Эти актрисы доказали, что зрительская любовь не зависит ни от количества главных ролей, ни от количества фильмов, ни от возраста.

Как изучить то, что никак не поддаётся изучению? Ответ прост — метод Фейнмана

6 лет назад

Нобелевский лауреат по физике Ричард Фейнман придумал свою последовательность действий, которая помогает в изучении довольно сложных и запутанных тем. В чём же секрет Фейнмана?

12 удивительных научных открытий 2017 года

Сообщество
6 лет назад · 13 фото

Еще недавно всё, что описано ниже казалось фантастикой и вымыслом писателей. Перед вами лишь некоторые из самых удивительных, крутых и многообещающих научных находок уходящего года.

Джергинский заповедник. На пути в затерянный мир

Сообщество
6 лет назад · 24 фото

Почему для переправы по замёрзшей реке делают брод, про старую БАМовскую дорогу и невидимого лося. Сегодня мы начнём экспедицию к истоку реки Баргузин, озеру Балан-Тамур, Якондыкон и Амут.
В места суровые, морозные, дикие и красивые. Пост пропитан холодом, пейте горячий чай!

Стеклянный пистолет

6 лет назад · 10 фото

Вообще-то стрелковое оружие, изготовленное не из стали, было изобретено давным-давно. Еще в XVI веке использовались деревянные пушки, стянутые стальными обручами. В отличие от чугунной, деревянную пушку было значительно легче изготовить (причем порой — из подручных средств, вне мастерской), легче транспортировать, она стоила значительно дешевле обычной. Минус был один: деревянные пушки без стальной сердцевины были исключительно одноразовыми.

Англичане узнали, что такое дефицит продуктов

Сообщество
6 лет назад · 16 фото

Придя в местные супермаркеты после Нового года, британцы обнаружили там практически полное отсутствие продовольственных товаров! Полки оказались пустыми в магазинах крупных сетей Sainsbury's и Asda. Эпидемия дефицита продуктов затронула магазины в Лондоне, Белфасте, Бирмингеме, Вулверхэмптоне - в общей сложности, не менее чем в 14 городах.

10 лучших советских фильмов о спорте и спортсменах (11 фото)

Сообщество
Mr.Adamson
1065680
6 лет назад

Благодаря успехам таких лент, как «Бой с тенью», «Легенда № 17», «Движение вверх», спортивное кино становится ключевым жанром нового российского кинематографа. А какие фильмы о спорте и спортсменах снимали в СССР? Вместе с порталом Film.ru мы вспомнили десять лучших картин этого жанра, выпущенных в советское время.

Во что залипнуть на выходных: 20 шикарных французских комедий

Joney
803340
6 лет назад · 21 фото

Искромётные комедии уже давно стали таким же символом Франции, как высокая мода и хорошее вино. Практически с момента своего появления они приобрели статус классики жанра и держат этот уровень до сих пор. Ну и пока длинные выходные продолжаются, мы предлагаем вам 20 отличных французских комедий, которые точно способны скрасить пару долгих зимних вечеров.

Молодецкий Курган. Жигулевские горы

Сообщество
6 лет назад · 8 фото

Красивейший вид Жигулевского моря открывается с Молодецкого кургана, который имеет высоту примерно 242, 8 м. Подниматься на него немного тяжеловато, но интересно.

Гениальные изобретения, не требующие улучшений

6 лет назад · 7 фото

Постоянное улучшение и совершенствование орудий труда и бытовых предметов делает нашу жизнь проще и удобней.

В Венеции украли индийские драгоценности на миллионы евро

sdv
399318
6 лет назад · 5 фото

Двое неизвестных похитили уникальные ювелирные изделия с выставки индийских драгоценностей. Инцидент произошел утром 3 января в венецианском дворце Дожей, сумма ущерба может составить миллионы евро. Злоумышленники смогли отсрочить сигнал тревоги, и сигнализация сработала с опозданием.

Главное — вовремя смыться

badtum
65314
6 лет назад · 5 фото

Пять самых быстрых субмарин мира

Если бы скульптуры эпохи Возрождения "вели себя" по-современному

Сообщество
6 лет назад · 16 фото

Испанский скульптор Джерард Мас создает забавные мраморные бюсты, в которых можно найти отсылки и к эпохе Ренессанса, и к современности. Элегантные дамы родом из 15 века ковыряют в носу, показывают язык, выдувают пузыри из жвачки и т. д. Вот такое неожиданное сочетание старого и нового!

loading...

На что жалуетесь?