Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

"Мы твою собаку убьем!" Интервью

9 лет назад · 50721 просмотров
Интервью с автором приложения «Антиколлектор», которому коллекторы пообещали спалить квартиру. Программист рассказал, как смерть 10-летней девочки толкнула его на борьбу с телефонными угрозами.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
456 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Владислав Fantom
−134

9 лет назад
Каким образом могу пострадать я, если со мной в доме проживает и прописан мой сын, взявший кредит в банке и в данное время задолжавший (выплачивает, но маленькие суммы), коллекторы угрожают описать всё имущество (им всё равно чьё, моё или сына) и требуют с меня погасить долг. А я тут никаким боком не имею отношения, проживаем каждый самостоятельно, но в одном доме. Чем чревата ситуация для меня?

Отвечает: Олег Михеев, Депутат Государственной Думы
Коллекторы не имеют права описывать и арестовывать имущество должника. Это частные организации, которые занимаются взысканием долгов. Если они угрожают Вам или ведут себя некорректно, вы можете обратиться в полицию. Вы не должны отвечать по долгам своего сына. Имущество арестовать могут судебные приставы-исполнители на основании решения суда. Если приставы придут описывать имущество, то в опись может попасть все имущество в квартире, Вы должны будете заявить о том где Ваше имущество, а где – должника. Попробуйте собрать чеки, договора купли-продажи, гарантийные талоны, квитанции и т.д., подтверждающие Ваши слова. Можно заручиться поддержкой свидетелей. В случае, если имущество все-таки будет описано, то затем придется обращаться с заявлением к приставам об исключении Вашего имущества из описи арестованного имущества должника. (Это взято на www. volgogradru. com / theme / jurist / voprosy / ispolnitelnoe _ proizvodstvo / ). Поверьте мне, суды могут все что угодно!!!! Нельзя просто так взять, и не платить кредит! Нельзя!!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 456 комментариев

На что жалуетесь?