Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

10 прав, которыми обладает каждый покупатель

Wisky
15399.4
9 лет назад · 123857 просмотров
«Покажите сумочку, пожалуйста. Оставьте ее на входе, покажите карманы, снимите куртку. Пройдите, пожалуйста, на расстрел», — ты не обязан подчиняться любому требованию охраны магазинов. Надо знать свои права. И вообще, не зря говорили великие: «Знание — сила». Но не забывай, что грубую силу охранников магазина еще никто не отменял. Будь вежливым, закон на твоей стороне.

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
656 комментариев
Лучший комментарий
Руслан
26

9 лет назад
Если все это дать покупателю в руки, то он может спокойно прийти в магазин и спокойно воровать все, что ему захочется. Бред какой-то. Значит у покупателя есть права, а какие права у сотрудников магазинов? У них воруют открытым текстом, а они недостачу платят из своей, если честно говорить, не очень большой з/п. А всякие уроды, которые якобы знают свои права, приходят в магазин, берут то, что приглянется и спокойно уходит, мы же "не имеем права" досмотреть то, что украли. А эта недостача вычитается у продавца, у которого дома тоже есть семья, дети. У нас что правительство легализует воровство?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей Я
Руслан
0

9 лет назад
то что вы описали в своем комменте- заложено магазином в цену риска на возможное! похищенние товара. а то что продавца еще и свои руководители разводят, то это ваше дело. кстати, бывает еще и так. что с сотрудников магазина каждый месяц снимают с зарплаты энную сумму. якобы на покрытие недостачи при ревизии. а если окажется все ок! что то я не встречал что бы отдавали...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Руслан
Сергей Я
26

9 лет назад
Сергей, я вроде по-русски написал. У нас что государство легализовало воровство?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
laufmanrf
Руслан
1

5 лет назад
Ну извините,если вас подозревают в воровстве-то это не дела ЧОП,а дело полиции,которую они должны вызвать.Второе,если вы что-то украли,то это магазин должен доказать это,предъявить видео с камер,и опять же дожидаться полиции.Досматривать они вас не имеют права,это тупо ЧОП.То у кого вичитается, не особо то и ваше дело,и если вы так печетесь о продавцах-предлагаю вам самим давать денежку,типа благотворительность.Вам диз,т к здравый смысл-это не ваше,а ГК вы не знаете,или не прочитали в статье выше.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 656 комментариев

На что жалуетесь?