Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Свой дом. Жить, а не выживать

jakushev
10030
9 лет назад · 66178 просмотров
Прошу прощения, длиннопост, к тому же авторский, а так как автор программист- железячник, а не писатель, возможны баги в орфографии и пунктуации. Может кому будет интересно.
Итак, квартирный вопрос я стал решать постройкой своего дома. Являясь среднестатистическим нищебродом, не имею возможности купить готовый да еще рядом с Москвой. По этому стал делать поэтапно, вначале участок, потом постройка, отделка.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
496 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Montoya
28

9 лет назад
Поставь тепловой насос и теплоизоляцию. газ не нужен будет вообще, как и кондиционеры летом. Мы выбрали фирму хэнк, ибо подешевле, народ по отзывам не жалуется и с запчастями-расходниками траблов нет.
Сами находимся в похожей ситуации, газ еще с момента покупки участка был обещан (вот вот будет, уже почти, ТУ получены и т д), а после выхода мартовского закона о газификации за счет гос-ва(мособлгаза) - вообще на эту тему забили: теперь требуйте от мособлгаза, а там один хрен ждать сказали года два + оплачивать всеравно придется за газопровод до границы и еще за чето. В итоге случайно нарыли про тепловые насосы, система почти закончена, с весны доделаем
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 496 комментариев

На что жалуетесь?