Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Снег с песком пустыни Сахары выпал в Саратове

9 лет назад · 788 просмотров
В Саратовской области в минувшие выходные выпал снег с коричневым оттенком, он не опасен для здоровья людей, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник областного центра метеорологии и мониторинга окружающей среды Михаил Болтухин.

"Погода на территории Саратовской области находится под влиянием южного циклона, который смещается из районов Северной Африки, Средиземного и Черного морей на европейскую территорию России", - сказал собеседник агентства.

По словам М.Болтухина, "в Северной Африке этот поток впитал в себя песок из пустыни Сахары, затем наполнился влагой южных морей, и сейчас все это содержимое "вытряхивается" на Саратовскую область в виде снега, мокрого снега, а местами и в виде дождя с песком".

"Ничего необычного не происходит. Такие природные явления наблюдались в Саратове не однажды. Ничего опасного для жизни и здоровья нет, ничего токсичного в сочетании влаги и песка тоже нет",- утверждает главный метеоролог области.

31 января и 1 февраля в ряде районов Саратовской области и в областном центре выпал снег с коричневым оттенком, что вызвало беспокойство жителей.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?