Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Откровения человека с "пистолетом": сколько зарабатывает заправщик

9 лет назад · 18456 просмотров
Мы встречаемся с ними раз-два в неделю. Перекидываемся парой слов и уезжаем, бросив горсть мелочи в ладонь.
И большинству из нас они представляются не самыми счастливыми и успешными людьми. А между тем, заправщики на АЗС если и не состоятельные, то вполне обеспеченные люди. Как многим часто путешествующим, вашему корреспонденту повезло обзавестись «своим» таксистом.Александр — скромный лет под пятьдесят, вежливый и аккуратный.

Но, когда я в очередной раз решил воспользоваться его услугами, в ответ услышал: «Не могу, завязал я с этим делом. На заправку устроился. О чем совершенно не жалею».

Столь резкий поворот Сашиной «карьеры» вызвал неподдельный интерес...

Трудоустройство

— Мы, москвичи, порой сами не понимаем, где в нашем городе можно заработать, — говорит Александр.

— Вот выкинут какую-нибудь «офисную крысу» с работы.

Она в депрессию впадает, пить начинает на последние или мыкается по всяким грошовым должностям. Мне это никогда не нравилось.

Я, собственно, потому в 90-х и таксовать пошел. Но вот в этом году понял, что устал смертельно: работа таксистская вобщем-то нездоровая совсем.Сумасшедший график, клиенты, гаишники с их жлобством и мздоимством, собратья-автомобилисты, которые словно ездить разучились – надоели они мне все.

Пока искал куда податься, начал присматриваться к заправкам. Думал, что зарплата там какая-никакая есть, да и чаевых может рублей по 500 в день выходить будет.

Тут как по заказу подвернулось объявление в газете. Поставил я свой Focus на прикол и пошел устраиваться в известную заправочную сеть.

Ну, помурыжили анкетами, проверками, медосмотром. Оформили и отправили на учебу. Там в основном инструктировали по технике безопасности — пугали древними страшилками типа того, «телефоном на заправке пользоваться нельзя – может произойти взрыв».

Но помимо этого бреда и толковые вещи рассказывали. Вместе со мной устраивались в основном всякие маргинальные «замкадыши», да вчерашние гастарбайтеры, получившие гражданство.

Им такие лекции небесполезны. Повидал я этих друзей в армии – им станется уровень топлива в баке посмотреть, подсвечивая спичкой. Но было много и москвичей, таких как я...

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
107 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 107 комментариев

На что жалуетесь?