Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Как поступали партизаны с французами в 1812 году

Сообщество
6 лет назад

Партизанское движение в Отечественной войне 1812 года существенно повлияло на исход кампании – французы встретили яростное сопротивление со стороны местного населения. Деморализованная, лишенная возможности пополнять свои продовольственные запасы, оборванная и замерзшая, армия Наполеона была жестоко бита летучими и крестьянскими партизанскими отрядами русских.

Как сделать волшебные новогодние портреты в самой обычной обстановке

6 лет назад · 11 фото + 1 видео

Фотограф Айрин Руднык провела небольшую фотосессию, наполненную духом зимних праздников, и показала в своем видео, как можно сделать необычные снимки. Все, что ей понадобилось, - это фотокамера Canon 5D Mark III DSLR и линза Canon 85mm f/1.2, симпатичная модель и новогодние гирлянды.

7 интересных фактов о сериале «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»

Сообщество
6 лет назад · 9 фото

Шерлок Холмс и доктор Ватсон – легендарный советский сериал о приключениях скромного военного доктора Джона Ватсона и талантливого, прозорливого сыщика-детектива Шерлока Холмса.

Ан-22 "Антей" собрал зевак в аэропорту Манчестера

6 лет назад · 4 фото + 1 видео

Самый большой в мире турбовинтовой транспортный самолет Ан-22 "Антей", приземлившись в аэропорту Манчестера, привлек внимание и восторги энтузиастов, специально приехавших на него посмотреть. Самолет совершал полет на Кубу, куда необходимо было доставить двигатель для Airbus 330 авиакомпании Thomas Cook. Но поскольку комплектующие к двигателю находились в пяти разных странах, маршрут Ан-22 выглядел так: Глазго, Хельсинки, Манчестер, Гандер, Куба.

Самая крупная техногенная катастрофа в истории

6 лет назад · 4 фото

В 1970-е годы правительство Индии стало проводить программу по привлечению зарубежного капитала в страну, и в разных штатах стали появляться фабрики и заводы. Местные жители были обеспечены работой (правда, тяжелой и низкооплачиваемой), правительство получало прибыль, зарубежные компании — тем более. Все были довольны, пока однажды что-то не пошло не так.

Как кашевар Иван Середа одним топором обезвредил немецкий танк

Сообщество
6 лет назад

Все знают сказочку про солдатскую кашу из топора. Но жизнь иной раз подбрасывает такие сюжеты, что куда там фольклору. Вот, к примеру, еще одна история про солдата, который топором целый экипаж фашистского танка угостил, да так, что немцам эту кашу и не расхлебать!

Тайна кита-убийцы в пустыне Перу

Сообщество
6 лет назад · 6 фото

После долгого перерыва археологи вновь вернулись к изучению одного из самых больших и загадочных геоглифов Перу. Огромная 70-метровая фигура косатки, начерченная на земле два тысячелетия назад, была обнаружена немецкими археологами в 1960-х, однако ученые очень скоро потеряли ее. Рисунок гигантского кита-убийцы в пустыне вновь обнаружили лишь в 2015-м, и теперь ученые пытаются разгадать ее тайну.

Война воров на советских зонах: чья взяла

Сообщество
6 лет назад

Есть поговорка, что в СССР половина страны сидела, половина охраняла. Поэтому войны воров старой и новой формации, «сучьи войны», не были частным делом уголовников, в них оказалась втянута большая часть населения.

Именно такие, как Преображенский делают "шариковых"!

6 лет назад · 2 фото

Помните "профессора Преображенского" - такого умного, образованного, высокопрофессионального, эстета и гурмана, презиравшего хамов? Сколько россиян с 90-х и по сей день охотно примеряют на себя его цитаты! Как они были бы ошарашены, если б поняли, что Преображенский только усилиями Бортко стал положительным персонажем, потому что он видел в нём себя!

Английский автобус 1964 года, настоящий даблдэкер в Москве!

Сообщество
6 лет назад · 26 фото

Наш замечательный автобус был найден на задворках клуба в Москве, на втором этаже росла береза) История автобуса очень интересная, сделан он из самолетов, которые остались после войны, двигатель 1947 года с торпедного катера, работает по сей день как часики))Автобус зовут мисс Марпл, или Джейн)

Разработан хиджаб, в котором не стыдно показаться на Олимпиаде

6 лет назад · 3 фото + 1 видео

Несколько лет назад специалисты компании Nike заметили, что существует сегмент потенциальных потребителей, которые нуждаются в разработке новой линейки продукции.

РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ

6 лет назад

Комментарии иностранцев

Реставраторы знатно поработали над старым Volkswagen Beetle

Сообщество
6 лет назад · 24 фото

До того, как попасть к реставраторам, Volkswagen Beetle находился в плачевном состоянии и всем своим видом просился на свалку. Но мастера с золотыми руками обстоятельно подошли к делу, и результат их усилий впечатляет.

Позвонить Деду Морозу на Новый Год!

6 лет назад

Сразу напишу, возможно такой пост уже был, но я не нашел..
А вчера мне друг прислал обновленный список телефонов.
С удовольствием делюсь.
Всем, у кого есть маленькие дети!

Это Иваси, Капитан!

Я посмотрел этот ролик 9-раз подряд и теперь смысл моей жизни просто “иваси-иваси”. Наконец-то все встало на свои места!

Нам и не снилось: ипотека под 1,2% годовых – это реально

Сообщество
6 лет назад · 3 фото

Самые дешевые ипотечные кредиты в мире

loading...

На что жалуетесь?