Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Какой будет мост через Керченский пролив

9 лет назад · 7485 просмотров
Работы по возведению моста через Керченский пролив реализуется полным ходом, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.
«Срок начала рабочего движения по мосту – декабрь 2018 года», – подчеркнул он.
В настоящее время опережающими темпами строятся подходы с Таманского полуострова к мосту и должны быть построены в ближайшие сроки, чтобы организовать подвоз строительных материалов». Он также отметил, что «на Таманском и Керченском полуостровах будет одновременно строиться 11 линейных объектов, есть шесть государственных заказчиков».
На вопрос Путина, сколько будет полос движения по мосту, Козак сообщил: «Четыре полосы движения – две в одну сторону и две в другую – и две железнодорожные нитки в одну и другую сторону».
Общая длина транспортного перехода, соединяющего Крым с материковой частью страны, составит 19 км. Помимо моста через канал (6 км) в него войдут участки прохождения по косе Тузла (6,5 км), а также по дамбе и участку существующего пролива (еще 6,5 км).
Напомним, что поручение возвести этот важнейший объект для Крыма и России, Владимир Путин дал еще в прошлом году. Реализация проекта началась фактически сразу же.
Ждем с нетерпением!
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
51 комментарий
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
vagrant62
0

9 лет назад
Да сколько бы он ни стоил, был бы построен, мост нужен, кто плавал на пароме тот поймет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 51 комментарий

На что жалуетесь?