Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Громкие судебные дела в Российской империи

Сообщество
TainT
2310060
6 лет назад · 8 фото

Фактически суд возникает вместе с государством, но развивается и совершенствуется постепенно, выделяясь в самостоятельный орган по мере развития государственного механизма. Народ всегда с любопытством следил за громкими процессами. И если для одних это были развлечения, скрашивающие серые будни, то для других это было серьёзным сигналом о болезни общества.

Домашние животные-инвалиды, в которых их хозяева души не чают

Сообщество
6 лет назад · 26 фото

Не каждый готов взять к себе домашнего питомца с каким-то изъяном, ведь такое животное требует дополнительных хлопот, лечения и заботы. И да, надо признать: оно не идеально. Но физический недостаток не делает его менее достойным вашей любви, а в ответ вы получите море обожания и преданности. Каждый владелец такого "неидеального" животного знает это.

Как 70-летний бодибилдер решил не стареть

Сообщество
6 лет назад · 11 фото

«Так обидно, когда в автобусе место уступают», — жалуется пинчанин Виктор Фросинский. В свои 70 он не сидит на лавочке под подъездом, не режется в домино во дворе, не откладывает на похороны и не дерется за хурму в супермаркете. За его домом нет палисадника с гортензиями, зато есть самодельная тренажерка с 18-килограммовыми гантелями, гирями, турниками и штангами.

50 гениальных идей, как защитить елку от озорных питомцев

Katarina
1317970
6 лет назад · 51 фото

Уже совсем скоро все мы начнем украшать свой дом к новогодним праздникам. Конечно, без елки просто не обойтись. Но наши питомцы точно не оставят зеленую красавицу без внимания: одни станут воровать мишуру, другие - игрушки, а кто-то и вовсе попытается обжить новый "домик". Часто подобные игры заканчиваются разбитыми игрушками и поваленной елкой. Сегодня вы увидите гениальные идеи, как защитить новогодний атрибут от четвероногих озорников.

Славянская красота: старинные фотографии русских женщин в традиционных нарядах

Katarina
1317970
6 лет назад · 23 фото

Предлагаю вспомнить национальные костюмы и образы русских красавиц дореволюционной России, но не в иллюстрациях и картинах художников, а на фотографиях. Представленные изображения взяты из коллекции Шабельских в Российском этнографическом музее. Коллекция Шабельских является не только уникальным источником для изучения русского национального костюма, но и настоящим художественным наследием.

Симпатичный волк, о котором вы никогда не слышали

Сообщество
6 лет назад · 11 фото

Знаете что-нибудь о земляном волке? Это милейшее создание! Оно относится к тому же семейству, что и гиены (и это объясняет их внешнюю схожесть), но, в отличие от гиен-падальщиков, земляной волк предпочитает питаться термитами. Причем он не разрушает термитники, а ждет, когда термиты выйдут на поверхность почвы, а потом уже слизывает их своим широким клейким языком. Охотится земляной волк ночью, а днем отсыпается в пустующих норах других животных.

Трёхмерные рисунки японского художника Рюсуке Фукахори

Сообщество
DeOrio
125169
6 лет назад · 14 фото

Благодаря незаурядному таланту и непосильному труду японец Рюсуке Фукaхори (Riusuke Fukahori) создал потрясающую серию объёмных изображений, на которых запечатлены гиперреалистичные рыбки, видя которых, трудно поверить в то, что все они нарисованы.

Эшли Алексис — новая сногсшибательная модель размера плюс

6 лет назад · 25 фото

Эшли Грэм давно возглавляет список самых сексуальных моделей размера плюс в мире, и теперь у неё появилась достойная конкурентка, которую кстати тоже зовут Эшли.

Фоторепортаж. Провинция России. Город Рыбное. Рязанская область

Сообщество
6 лет назад · 76 фото

Расположен на реке Воже (притоке Оки), в 3 км к северо-западу от Рязани. Население — 19 265 чел.
В городе размещается 38 промышленных предприятий, на которых занято более 2500 человек. Рыбное — крупный железнодорожный узел на Рязанском направлении Московской железной дороги. Городская образовательная сеть представлена дошкольными и общеобразовательными учреждениями, городской библиотекой и Дворцом культуры, а также Рязанским железнодорожным техникумом.

Транспортные компании против Почты России

Сообщество
6 лет назад · 21 фото + 1 гиф

Нешуточное противостояние возникло в сфере почтовых и грузовых перевозок. Транспортные компании "вызвали на дуэль" главного отрицательного героя всея Руси - Почту России. Только посмотрите, что из этого получилось.

5 интересных фактов о фильме «Ворошиловский стрелок»

Сообщество
6 лет назад · 8 фото

Фильм снят по повести Виктора Пронина «Женщина по средам». Режиссёр Станислав Говорухин настолько впечатлился историей, что решил экранизировать повесть. Никого, кроме Михаила Ульянова, он в главной роли не видел, хотя сыграть Афонина очень хотел Георгий Жжёнов. На роль Кати было две претендентки — студентки «гнесинки» Анна Синякина и Юлия Началова. Режиссёр предложил Михаилу Ульянову самому выбрать «внучку», и он выбрал Анну.

Старые лондонские пабы от иллюстратора Максвелла Тилса

6 лет назад · 10 фото

У австралийца Максвелла Тилса две страсти - рисование и путешествия. 23-летний парень из Сиднея путешествует по Европе, документируя в своих работах каждое место, где побывал. В Лондоне Максвелл прожил 2 года и успел очень полюбить старую архитектуру города. Вот его художественный проект "Исторические пабы Лондона" - рисунки, выполненные карандашом и чернилами, и вырезанные по контуру. Сравните настоящие и нарисованные здания!

Александру Овечкину шайбой разбили лицо в кровь

Сообщество
6 лет назад · 1 фото + 1 видео

Во втором периоде матча чемпионата НХЛ между командами "Вашингтон Кэпиталз" и "Миннесота Уайлд" (3:1), выступающий за "Вашингтон" хоккеист Александр Овечкин получил травму лица. Шальная шайба вошла точно под визор россиянину и в кровь разбила лицо. Хоккеиста увели с площадки и наложили 8 швов.

С чем боролись, на то и напоролись

6 лет назад · 2 фото

Москвичи мстят эвакуаторам

Подвиг военврача: как русский герой спас жизни тысячам заключенным фашистского концлагеря

Сообщество
Руст
-227.5
6 лет назад · 4 фото

«Кто спасает одну жизнь, спасает целый мир», — эта фраза хорошо известна нам по фильму «Список Шиндлера», посвященному истории спасения польских евреев от гибели во время Холокоста. Эта же фраза могла бы стать девизом Георгия Синякова, русского доктора, который несколько лет был заключенным немецкого концлагеря и за это время не только спас жизни тысячам солдат, но и помог им бежать из плена..

loading...

На что жалуетесь?