Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Загадка инков - террасы Морай

Rusbond
234384
9 лет назад · 23675 просмотров
В Перу, в городе Морай, находится одно из самых загадочных мест, которые оставили инки. В большой впадине построено несколько террас по принципу древнегреческого амфитеатра.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
66 комментариев
Товарищ Сухов
335

9 лет назад
Версию аграрно-сельхоз не стоит рассматривать. Посмотрите на площадку в вытянутой части котлована. Чётко видно фундамент двухкомнатного строения с дверными проёмами. У комнаты, что побольше - проём смотрит на центр окружности. Если вы ценой большого труда расчистили площади под посевы, зачем на ровной площадке тратить плодородное место под строение ? Ещё одна деталь - точно от центра к строению каменная кладка ограждений имеет разрыв на всех ярусах. Видно, что позже его замазывали бетоном. Почему не сплошная ? Может там спускались в центр коммуникации (кабель,трубы или что-то подобное) ?? Строение похоже на будку киномеханика - в одном отсеке проектор, в другом - механик. У меня версия - либо из строения в центр передавалось что-то, либо из центра в строение. По редкости ступенек можно судить, что спускались вниз нечасто, иначе лесенки были бы удобнее, как в глубоких многоярусных колодцах в Индии. А это,похоже - служебные ступеньки для обслуживания устройства. Может в центре был телепорт. А может.... Видится картина - в центре большой голографический проектор."Боги" изредка прилетают, собирают весь народ на террасы, и включают объёмное кино. А может инки нашли чего-то радиоактивно-светящееся, обожествили, направили в центр на рассеиватель,и устроили "божественный" солярий на всё племя. А потом загнулись. Ведь их исчезновение не разгадано. Что-то было в центре и связано со строением. Может энергию аккумулировали линзой в домик. А линзу вращали за солнцем. Террасы очень ровные -могли опоры по ним катать. Ну а версия про мозги, пиктограммы и прочее - извините, как говорили в Одессе - "купите на базаре селёдку, и делайте ей мозги" ! Было бы побольше фото крупным планом, можно было бы ещё подумать.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ну что вы, пирамиды Египта - это гробницы. Самая реальная версия. Змей Горыныч с тремя огнедышащими головами нисколько не похож на турбореактивный ЛА стремя двигателями. Реальнее змей в аграрной цивилизации. О контактах разных цивилизаций в одно время мысли не приходят ? Ну ладно,аграрии, четыре вопроса - зачем швы в стенах чётко на центр,и зачем домик на поле ? Для сторожа и собачки ? Почему дальше по склонам террас нет ? Там тоже не крутой склон. И последнее - посмотрите на фото пусковой ямы на космодроме с высоты. Ни на что не похоже ?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
EgorSimanov
206

9 лет назад
Почему бы не предположить, как это сооружение использовалось для общения, вроде антенны, либо на прием, общение с космосом, как амфитеатры в Турции (вроде есть, а версий куча для чего использовали)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
andy v
EgorSimanov
306

9 лет назад
да дорог у них не было, катались они на скейтбордах
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 66 комментариев

На что жалуетесь?