Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Леденящая душу история

9 лет назад · 3166 просмотров
«Здравствуйте, меня зовут Сеня, и я дебил. У меня напрочь отсутствует мозг и инстинкт самосохранения», - именно так начал бы свою историю мой кот в клубе анонимных долбо..бов, если бы таковой существовал.

Вместо предисловия скажу следующее. Во-первых, Сеня уже не раз давал нам просраться за те несколько месяцев, что прошли со дня его усыновления из приюта. Например, однажды он умудрился приоткрыть входную дверь, выбежал в коридор и сел в лифт. Где и каталася, пока мы его не нашли. Во-вторых, Сеня не мяукает. Вообще. Он же дебил. Не был бы дебилом, сообразил бы, что иногда случаются ситуации, когда лучше помяукать.

Знаете, иногда в мистических или драматических историях описывают момент, когда неведомая сила заставляет человека пойти куда-то, повернуть в определенную сторону? Так вот вчера ночью, неведомая сила заставила меня подскочить на кровати и побежать в ванну. Ни одной мысли в голове, ни единого логического объяснения – просто неудержимая нужда заглянуть в ванную комнату.
Открываю дверь, включаю свет и вижу Емелю, сидящего на раковине и уставившегося на стену. А за стеной – тихое, но отчетливое пошкрябывание. И вот я стою в недоумении, еще не улавливая как, бл..дь, каким образом и почему, но уже твердо зная: там Сеня. Понимаете? Там, за стеной, - еб..ный Сеня.

Бегу в коридор, оттуда – в небольшой чулан, где стоит стиральная машинка и сушка. И холодею. В стене, на уровне человеческого роста, имеется маленькое отверстие с крышкой, открывающее доступ к вентилю на трубах. Крышка отодрана и зияющее темное пространство отчетливо вопит об участи кота.
Знаете, я никогда в жизни не испытывала такого звериного, леденящего ужаса. 22-ой этаж, монолитное здание, трубы, узкий воздуховод. Что, если там сквозная шахта до первого этажа? Что, если кот рухнет вниз, если оступится, или застрянет где-то? И главное, что делать?

С шальными глазами зову мужа. Светим телефоном в узкую дырку и снимаем на камеру – только так можно увидеть, что там творится. Сени не видно и не слышно. К счастью, напольное перекрытие имеется, - уже легче.
На призывы Сеня не откликается, и я уже начинаю подумывать, что у меня паранойя, и на самом деле Сеня где-нибудь спит в шкафу. Однако Емеля продолжает сидеть и пялиться на стену. Мы замолкаем и прислушиваемся. Слабый шорох откуда-то сбоку все-таки подтверждает наши опасения. Сеня за стеной.
Ну, что я могу сказать?
В три часа ночи мы пробили стену и вытащили кота.



Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
35 комментариев
Лучший комментарий
bardini
125

9 лет назад
Стесняюсь спросить, а Емеля - это кто?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 35 комментариев

На что жалуетесь?