Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Калининграде нашли Янтарную комнату

Olxi
1082960
9 лет назад · 74211 просмотров
Подземную галерею обнаружили на глубине 10 метров под бункером, в котором в 1945 году находился штаб немецко-фашистских войск под командованием генерала Отто Ляша. С 1968 года в бункере работает музей, но, как оказалось, сооружение до сих пор хранит немало тайн.
Ученым удалось проникнуть на глубину 10 метров

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
297 комментариев
Лучший комментарий
Родилн
−11

8 лет назад
(Сергей Трифонов Кёнигсберг-13) Отрывок из документа: 《... В ночь с 5 на 6 апреля ЗАЯВИТЕЛЬ привёз груз в один из районов Кёнигсберга. Прибыв на место, он увидел около двадцати- двадцати пяти грузовых машин, из которых евреи выгружали ящики. В общей сложности было около 40-50 автомашин. Груз из них выгружался в бункер и маскировался щебнем. Как предпологает заявитель, для лучшей маскировки разрушались находившиеся вблизи дома...》
ГАКО. Из- отчёта Калининградской геолого-археологичиской экспедиции по объекту《Бункер в районе Параденплатц》 . Калининград, 1982 год.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Родилн
−11

8 лет назад
(Сергей Трифонов Кёнигсберг-13) Заместитель директора Калининградского историко-художиственного музея Анатолий Валуев подвёл своеобразный итог исследований бункера на страницах "Русской планеты" ничего не найдено . И самое пичальное что в своём мнении он ссылается на ФСБ . Мне на это возразить не чего . Слишком серьёзные организации . А я всеволишь часное лицо историк-мистификатор .
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 297 комментариев

На что жалуетесь?