Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

На какую косметику не стоит тратить денег

sbnl
653
9 лет назад · 772 просмотров
Косметические компании обещают какое угодно чудо лишь для того, чтобы их продукты как можно быстрее уходили с прилавков. Когда обещанного чуда не происходит, многие женщины попросту выбрасывают деньги на ветер. Именно поэтому мы составили список косметических изделий, которые не дадут ни какого эффекта, кто бы что не обещал.

1 - Сыворотка для восстановления секущихся кончиков волос.
Ни одна ни сыворотка, ни шампунь, ни волшебное зелье не восстановит секущиеся кончики. Помощниками здесь будут только ножницы.

2 - Антицеллюлитный крем.
Женщины, пользующиеся этим кремом, знают, что они выбросили деньги на ветер. Кожа на ягодицах и бедрах после регулярного использования крема, скорее всего, станет мягче, но целлюлит не исчезнет. Все что вы можете сделать против «апельсиновой корки» регулярно занимайтесь спортом и ешьте здоровую пищу. И по-меньше соли.

3 - Тоник для лица.
Почти все женщины вначале очищают лицо каким-либо препаратом, а затем тоником, который удаляет остатки. Правда в том, что новейшие продукты для ухода за кожей лица удаляют загрязнения без остатка, так что тоник не нужен. В большинстве случаев тоник вредит коже, так как её пересушивает.

4 - Гель для душа.
Это чудо индустрии красоты очень вредит коже, поскольку содержит диэтаноламин, лаурилсульфат и парабены. Лучше купите мыло с оливковым маслом.

5 - Крем для рук и ног.
То, что люди для различных частей тела должны пользоваться разными кремами, является мифом. Вы можете спокойно пользоваться одним лосьоном для всего тела.

6 - Скраб для тела.
Не покупайте то, что можно сделать самим из натуральных продуктов. Смешайте соль, мед, оливковое масло, зеленый чай, соду и скраб готов. Можете использовать свое воображение и любые ингредиенты, которые у вас на кухне.

7 - Бальзам для губ.
Производители говорят, что ваши губы останутся красивыми, только, если вы регулярно пользуетесь бальзамом. Но некоторые бальзамы содержат спирт, который сушит кожу, а это означает, что вы постоянно будете использовать бальзам для губ для ее увлажнения и так по кругу. Вместо того, чтобы использовать бальзам возьмите каплю оливкового масла или кокосового. А так же мёд прекрасно смягчает губы.

8 - Шампунь против перхоти.
Многие шампуни не лечат перхоть. До тех пор, пока вы им пользуетесь, у вас не будет перхоти, но когда вы попробуете что-то новое, с вашей головы снова пойдёт снег. По этому эксперты рекомендуют регулярный массаж кожи головы, который будет стимулировать секрецию жира. Перхоть также признак того, что у вас в организме недостаток минералов и витаминов.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
2 комментария
Лучший комментарий

На что жалуетесь?