Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Советские магазины творческого развития

9 лет назад · 11657 просмотров
Сейчас подобных магазинов уж нет и приобрести то, что в них продавали во времена СССР, сейчас практически невозможно. А жаль. Что ни говори, как ни ругай плановую экономику и тоталитарный режим в целом, но товаров, предназначенных для творческого развития граждан «Великого, могучего и нерушимого» было если и не в изобилии, то, как минимум, немало.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
35 комментариев
Лучший комментарий
Станислав
0

6 лет назад
Сейчас ассортимент товаров для творчества на два-три порядка выше, чем при СССР. Радиолюбители нынче не выпаивают детали из найденных на помойке радиоприемников и телевизоров - ассортимент деталей, приборов и инструментов в магазинах или на али просто фантастический по тем меркам. А в "Юные Техники" заводы сплавляли в основном разные неликвиды и брак, от которого проще избавится, чем тратить время на выяснение и устранение причин почему магнитофон или телевизор глючит. За это время проще три новых собрать - это для выполнения плана полезнее будет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
А Dan
0

7 лет назад
В те времена было интересно что-либо самому мастерить, так как не было такого шквала информации в СМИ: всего две программы передач по ТВ, которые были переполнены футбольными и хоккейными матчами, концертами классической музыки и т.п. ... Поэтому и времени было предостаточно, чтобы чем-то увлекаться, хотя и лодырей тоже было много, которые просто любили околачиваться по улицам. А еще многое зависело от родителей, которые могли или не могли тебе купить понравившийся конструктор, альбом для рисования и краски... У мамы всегда с ревом выпрашивал денег на очередной конструктор, ведь заработки были тогда тоже не очень. В сарае сам сделал гончарный круг и на нем вытягивал кувшин, правда при обжиге он лопнул, ведь я тогда не знал все тонкости гончарного дела. Было замечательное по-нашему детство, которое вспоминаешь очень часто, в которое хочется вернуться...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 35 комментариев

На что жалуетесь?