Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Мегалиты Стоунхенджа подделка?

9 лет назад · 5380 просмотров
В интернете гуляет много фотографий о якобы строительстве Стоунхенджа в совсем недавнее время, что это якобы не древность, а подделка. Фотографии сделаны в 1954 и 1958 годах, где изображено как устанавливались мегалиты, как заливали в формы бетон. Но существует множество изображений Стоунхенджа довольно таки ранних времен, самое древнее 1440 года. Кому понадобилась эта фальсификация с грандиозным строительством многотонных бетонных блоков? Остается вопрос, если был настоящий Стоунхендж, то куда и когда вывезли настоящие мегалиты и на чем? Кроме Стоунхенджа существует множество других мегалитических сооружений, но их стараются не особо рекламировать. На территории России, в Сибири имеются мегалиты, в разы превышающие по массе Баальбекский, но про них молчат, а Стоунхендж пытаются выдать за подделку - почему?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
10 комментариев
Лучший комментарий
Grt
0

6 лет назад
ну прям, господа, смешно, по вашему значит подделать многотонный псевдопамятник можно а псевдогравюру лживую нельзя??? эти ж мелкобриты хоть дебилы но не до такой степени, вмести со строительством С НУЛЯ наделали псевдогравюр и рисунков.
А славяно-арийские народы при том что территория не только мелкобритии и всей европки еще совсем недавно - пару тысяч лет назад была заселена русскими, и еще совсем недавно пару сотен лет назад была подчинена Российскому Государству. ВОТ ПРИ ЧЕМ.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Mary Lou
8

9 лет назад
Фамилия куратора намекает на то, что изначально материал был напечатан когда-то в качестве шутки, а кто-то воспринял взаправду. Фотографии постройки современного
Стоунхэджа могут быть фотографиями установки декораций к какому-либо фильму.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 10 комментариев

На что жалуетесь?