Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Королевство Бутан - загадочное и закрытое для мира, государство

NITUPSAR
37506.6
9 лет назад · 10918 просмотров
Королевство Бутан - азиатское государство в Гималаях, расположенное между Индией и Китаем, со столицей в городе Тхимпху.
Самоназвание - Друк Юл или Друк Ценден - страна дракона-громовержца, территория - 38 394 кв.км, население - около 692 тыс.
До 1999 года в стране отсутствовало телевидение и интернет, а первые парламентские выборы состоялись только в 2006 году, после отречения от престола отца нынешнего короля.

Одним из основных источников пополнения государственной казны является туризм, но по меркам лидеров мировой туриндустрии Бутан ежегодно посещает очень мало людей - менее восьми тысяч. Дело в том, что несмотря на открытость для иностранцев, правительство осознает, что туристы могут оказать влияние на уникальные и практически нетронутые ландшафты королевства и его культуру. Поэтому оно изначально ограничило туристическую активность, отдавая предпочтение туризму высшего качества. Каждый турист должен платить довольно высокую пошлину за каждый день (200 $) пребывания в стране, но количество желающих приехать ограничено только количеством мест в отелях и толщиной их кошелька.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
15 комментариев
Лучший комментарий
Показать 15 комментариев

На что жалуетесь?