Жизнь на линии - портреты жителей северного полярного круга
Лондонский фотограф Кристиан Барнетт (Cristian Barnett) глянул на карту мира и осенился сумасшедшей идеей для фотопроекта. Он решил сфотографировать жизнь людей, проживающих вдоль северного полярного круга, который пересекает границы восьми стран. С 2006 года фотограф 11 раз посетил этот регион.
Во время своих путешествий Кристиан Барнетт посетил большие города и малые селенья, от Канады до России. Он встречался с несколькими коренными народами Арктики, среди них гвичины, саамы, ненцы и эскимосы.
Фотограф называет своё занятие «портретной съёмкой в среде». Он делал портреты людей, выдвигая на первый план различия в занятиях, лицах и окружающей среде региона. Барнетт обнаружил, что для людей в Арктике холод и темнота это нормальная часть жизни.
Автогонщик Яакко Оллила по-новому смотрит на вещи. Рованиеми, Финляндия, 2006.
Источник:
Посты на ту же тему
11 комментариев
10 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена10 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена