Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Армия Беларуси предлагает купить установку «Град» на память!

9 лет назад · 471 просмотров
Министерство обороны республики планирует продавать макеты стрелкового оружия и образцы военной техники

В ходе оптимизации белорусское Министерство обороны решило продать некоторую часть неиспользуемых оружия и военной техники, в том числе стрелковое оружие времён Великой Отечественной войны. Как считают авторы «армейской распродажи», для государства это более целесообразно и обоснованно, чем утилизация и сдача на металлолом.

Чтобы реализовать отныне ненужную военным технику, будут организованы открытые выставки-продажи, посетить которые сможет любой желающий. На месте будут присутствовать представители РУП «Белспецконтракт», которые оформят все необходимые для покупки документы. О точном времени и месте проведения выставок сообщат на сайтах voentorg.by и bsk.by.

Раритеты времен Великой Отечественной войны и другие образцы вооружения и техники, которые планируется реализовать в качестве музейных экспонатов, будут демилитаризованы до состояния макетов, что не позволит использовать их как боевые образцы. В настоящее время прорабатывается механизм ценообразования, изучается спрос на продукцию, проводятся консультации с музеями.

Отдельно отмечается, что в качестве музейных экспонатов будут реализовываться в том числе демилитаризованные боевые машины БМ‑21 «Град» на базе грузового автомобиля «Урал‑375Д» и 85‑мм дивизионные пушки Д‑44. Как сообщает «Белорусская военная газета», пока список будущих музейных экспонатов находится в стадии формирования.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
3 комментария
Лучший комментарий

На что жалуетесь?