Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Где в мире живут дольше?

9 лет назад · 253 просмотров
Уже несколько десятилетий Япония находится на первом месте в рейтинге стран с наибольшим количеством долгожителей. Там около 40 000 тыс. Граждан уже отпраздновали свое столетие! Более того, каждый год эта цифра увеличивается примерно на 4000.

С одной стороны, Японии есть чем гордиться, ведь, когда в других странах люди умирают, не дожив до 70, то и в сто лет люди активные и бодрые, смотрятся на те же 70 Но существует одна серьезная проблема. Большое количество пенсионеров требует увеличения пенсионного фонда страны, который уже сейчас едва сводит концы с концами, ведь деньги выплачивать надо.

Почему в Японии живут дольше?

Однозначно на этот вопрос ответить невозможно. Ведь этому способствует не один компонент, а целая система составляющих. Это и высокопрофессиональная медицина с квалифицированными работниками, это и экологический фактор и генетическое основание, и, конечно же, стиль жизни и питания.

Мы - это то, что мы едим. Поэтому, и японцы свой особый рацион, который вносит свою лепту в продолжительность этой нации. Разберемся с этим вопросом в подробностях. Прежде всего, японцы едят мало, все тщательно пережевывая. Их обед может длиться до одного часа. Так, японцы употребляют только свежую пищу, никакой консервации и технически переработанных продуктов. Они едят только свежеприготовленные овощи, рыбу и мясо. За рыбой они ходят каждый день на базар на берегу океана, куда привозят только выловленные морепродукты.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
19 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 19 комментариев

На что жалуетесь?