Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

С Днем Рождения Марк Дакаскос

Moonspell
458036
9 лет назад · 2110 просмотров
Марк Дакаскос — американский актёр и мастер боевых искусств кунг-фу и карате, многократный победитель чемпионатов, известный по фильмам «Только сильнейшие», «Драйв» и «Ворон: Лестница в небо», родился 26 февраля 1964 года в гавайской столице Гонолулу. Среди его предков были выходцы из Китая, Филиппин, Ирландии, Испании и даже Японии. Отец мальчика Альберт Джозеф Дакаскос был его первым наставником в боевых искусствах. Мать Марка Морико МакВей, как и он сам была ученицей Альберта. Дакаскос-старший создал собственный стиль единоборств, основанный на смешении приемов карате, дзюдо, кемпо и бокса. В дальнейшем занятия с мальчиком также на правах наставника проводила Малия Берналь, входившая в десятку лучших бойцов Соединенных Штатов Америки. Уже в девятилетнем возрасте Марк стал победителем турнира по боевым искусствам. После достижения совершеннолетия мальчик переехал на Тайвань, и поступил на обучение к наставнику, преподававшему китайское дзюдо. Помимо этого Дакаскос занимался изучением стилей Шаолиня и капоэйры. К восемнадцати годам Марк принял участие более чем в двух сотнях турниров, многие из которых принесли ему победы и новые титулы.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
13 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Павел
147

9 лет назад
Что за несправедливость, про фильм "Драйв" ни слова, хотя скриншот есть( С самого детства любил фильмы с каратистами и Марк, конечно, одна из легенд того времени. Драйв и Плачущий убийца форева !
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Павел
Евгений
147

9 лет назад
я тоже не мало раз посмотрел)даже как то год назад пересматривал, правда сейчас уже взрослым взглядом не те впечатления,а жаль(
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 13 комментариев

На что жалуетесь?